Старый 25.09.2022, 10:56   #211
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,977
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Изменить восприятие

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Мне кажется, соль работы над собой как раз не в самоварении , а в преодолении разделенности, как главного нашего внутреннего врага.
Почему "внутреннего" ? И почему "врага"? Разве кувшин, в который налили "воды" из Океана Жизни, враг "воде" ? Просто форма, которая дает возможность одолеть жажду.
Понимаю это как внутреннего врага, потому что он субъективен, т.е. сидит в сознании личности.
Можно его так же увидеть как границу или Страж Порога, который всячески препятствует выходу энергии Души (духовной) наружу, в этот мир, а также мешает человеку осознать свое единство с духовным миром и с Пространством.
Жажда как раз и возникла, потому что «кувшин» боится контакта воды с воздухом.
Все в мире может перевернуто пониматься, и вода вашей жизни не проливается в атмосферу планеты, потому что ваш кувшин наглухо закрыт. (Это образно, я вообще-то не считаю, что именно Ваш кувшин закрыт наглухо) Именно , человек испытывает жажду, когда не может соединиться своей водой жизни с общим океаном атмосферы
. Он задыхается от жажды, как рыба может задыхаться.
Какое "субьективен"? Тело вполне объективно, его все видят. А сознание, тем не менее, едино.То, что обратной стороной медали любой формы.
Как все запутано у Вас, я говорила не о теле, а о сознании личности, которое и стоит между общим целым единым, и смотрит через себя, любимую.

Цитата:
«Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите» (Кин- дза- дза!)
Какая разница, кто что лично считает, реальность от этого не изменится. Элементарное чувство "я", оно всем присуще и даже одно и то же у всех, потому никому не принадлежит. Оно и есть "первокирпичик" Со-Знания..
Ошибаетесь, наше внимание не только воспроизводит в нашем сознании, оно еще и создает некие построения в субстанции.
А как Вы думаете создается иллюзия? Каждое движение внимания есть огненный след в субстанции ума, т.е в пространстве, но не в изолированном своем каком-то придуманном пространстве, а в общем живом и реальном пространстве, в котором на это движение реагируют очень многие, и малые строители, и большие.
Насчет же реальности «Я», читайте в предыдущем сообщении. Пространство заинтересовано, чтобы каждый из нас стал Духовной сущностью с «Я» творцом внутри. И мы имеем искру, дар к этому, и то что так запутаны представления у человечества есть свои причины у кого-то.
Жизнь не Ваша и не моя. Она - Едина. И осознать это невозможно самому "кувшину" Поскольку осознает дух. Для того, чтобы подняться на такую ступеньку в себе, нужно усмирить личный ум.-"землю".Умствование-это земное притяжение.

Последний раз редактировалось элис, 25.09.2022 в 10:57.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх