Старый 23.09.2022, 12:59   #202
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Изменить восприятие

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Вдумайтесь только в слово «предрассудки», ведь прямо сказано, что наше сознание накопило в себе то, чего нет в действительности, оно его в себе материализовало и превратило в догму, и эти отложения превращаются в физические наслоения.
Т.е. отбросьте эти предрассудки, освободите сознание и не будет никакого таинственного зла, заключенного в теле.
Ну так сделайте это. Если не верите даже высочайшим адептам, что это нелегко, сделайте на раз-два...
А кто говорил, что это легко? Кому вообще сейчас легко? Призывать легко, но долог путь до результата. И главное, никто не даст гарантии успеха. Любой может завтра скатиться еще ниже, чем сегодня. Ну и что?
Идти все равно ведь придется, так что стенать по этому поводу?
Жаление себя, это уже поняла на своей шкурке, приводит только к скатыванию назад.
Я призывала не меня понимать, а то посмотреть из Учений, что дано прямым текстом, собрано и работает на многих судьбах. И тут вижу разницу громадную с тем, что Вы предлагаете.
На остальном не целесообразно останавливаться. Будет пережёвывание Вашего отношения по типу «а я, а она» с Вашей т.зр., хотя Вы показали, что не знаете, что за словами с моей. И где слова относились к Вам или мне. Я, напр., считаю, что у меня практически нет умений во многих нужных вопросах. Но эти умения не нарабатываются в Вашей группе, как поняла. Она ориентирована иначе. Вас это задевает.
Впрочем, получатся оправдательные объяснения с моей стороны, а у Вас претензии. Лучше считайте такой-сякой да разэдакой, но путями Вашего учителя ходить не буду.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх