Старый 11.06.2008, 13:38   #17
Наталья Александровна
 
Рег-ция: 09.06.2008
Сообщения: 34
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Круглый стол с Натальей Тоотс

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Вы знаете, я тоже так считал, пока не понял, что это только внешняя причина. И тогда я решил, что надо исходить из того, что все мы разные. И нам порой трудно договориться, но дело, которое мы делаем, от этого не должно страдать. Надо просто делать то, что мы делаем и не поминать о расколе при любом удобном и неудобном случае. Ведь, согласитесь, единства можно достичь лишь тогда, когда на него настроишься. А так что же получается? Стоит сказать: "давайт делать..." Как тут же получаешь ответ: "Да я не против, но вот раскол..." Раскол-то не где-то там вдали от нас, раскол внутри нас. И если мы хотим от него избавиться, давайте избавляться!
Прошу вас не воспринимать мою реплику как осуждение вашей позиции, а как предложение к Единению. Во всяком случае я на вас очень сильно надеюсь. Вы, как журналист, могли бы стать именно той организующей силой, которая способна вывести нас всех на новый виток.
Дорогой друг, Вы, конечно, во многом правы. Но не стоит судить так резко. Этот «раскол», если за Вашими плечами нет организации и людей, за которых Вы в ответе, воспринимается умозрительно – и только! А вот, если Вы должны «не умереть», как организация, центр и т.д., то отношение к нему иное. Ты ощущаешь, как реальные препятствия сводят на нет многолетние усилия и не дают расширить пространство сотрудничества, а это значительно усложняет условия нашего выживания. Но мы не сдаёмся и уже 15 лет делаем своё дело ради общего блага, а также сотрудничаем со многими людьми и организациями, как в нашей стране, так и за рубежом. Мы готовы возглавлять любой объединительный проект.
Наталья Александровна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх