Старый 27.03.2013, 14:22   #77
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что значит осознать психическую энергию?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
В чем власть бензина над мазутом?
Я думаю в том что бензин может разбавить мазут, а не наоборот
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Относительно человечества, энергия от нее идет на высшие планы, так же как от Высших идет вниз.. где тут наименьший потенциал?
хм... задумался я... вроде было всё понятно (мне), и вот опять как сон ускользающий

просто мысли

Ну во-первых, это всё касается именно ПЭ а она как я сказал может течь как вверх так и вниз…
вот спрашивается чем обусловлено возможность движения самой ПЭ именно вверх при всех благоприятных обстоятельствах?... я определил это как следствие от разумности ПЭ и ведь этому есть подтверждение в АЙ
4.546. Стихию огня ничто заменить не может.
Также не имеет заместителя психическая энергия.
Самая самодовлеющая, самая утонченная, самая ВОСХОДЯЩАЯ энергия есть истинная дочь огня!

но что такое разумность?... по-моему это то что обретается между двумя разумами, т.е. меньший разум всегда пребывает в недрах большего и вот именно за счет этой иерархии образуется разность потенциалов разумности с вектором движения от наименьшего к наибольшему... т.е. каким бы ни был в статусе конкретный разум он обречен стремиться к большему разуму и вот весь сей процесс в целокупности и есть тело ПЭ... вот смотрим
12.462. Замечайте, как перед действием психической энергии требуется дать ей свободное мгновение. Нужно как бы отпустить земные повода, чтобы дать ей приобщится к Первоисточнику. Ошибочно сразу насиловать энергию земными посылками. Следует дать путь ей через упрочнение связи с Высшим Миром. Нельзя приказать такую связь. Нельзя почтовому голубю велеть лететь, можно лишь выпустить его на волю. Он знает, куда лететь. Также точно нужно выпустить из клетки плоти психическую энергию; магнитная связь немедленно заключится.

"дать ей приобщится к Первоисточнику"..........т.е. Первоисточник это и есть Истина в чистом виде к которой ПЭ являет своё прирожденное устремление... именно поэтому ПЭ приходит в бешенство = болезни, преступления и т.п., когда ей закрывают каналы искания и восхождения которые с человеческими мозгами мыслями и желаниями связаны....

т.е. с этой точки зрения имеем процесс обратный энтропии и второму закону термодинамики (кажется)... т.е. получается так что больший разум является как бы магнитом для ПЭ разума меньшего... по-моему это не противоречит Учению... ибо если светлые в обмен на это дают нечто иное, то темные используя только первую часть процесса обусловливают вампиризм

Последний раз редактировалось Selen, 27.03.2013 в 14:24.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх