Старый 27.03.2013, 09:59   #62
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Что значит осознать психическую энергию?

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
когда в Учение читаешь о ПЭ которой дают в процессе разворачивания текста всё более звучные определения вроде - всеначальная, огненная мощь, Агни, Благодать, Святой Дух это воспринимается нормально (мной) пока не встречаешь через несколько шагов утверждение и признание - да, ПЭ может быть направлена и ко злу..........и вот этот момент меня коробит донельзя... ну а как иначе?.. даже Светлый Дух в статусе на ступень ниже стоящий чем Святой Дух не может быть в принципе направлен к совершению зла, а тут Святой Дух приравнивают к ПЭ... нет... не согласен... поэтому я и нашел = ищу удобоваримое для себя объяснение энергетических воздействий
Ну, то есть (простите за комментарий) в то время, когда Светлые Духи являют своим состоянием верное разрешение проблемы "происхождения добра и зла", Вы сводите решение той же проблемы к рассмотрению "энергетических взаимодействий". Немного утрируя (совсем немного): светлое сознание озабочено не вопросом "почему бьется сердце?", а вопросом - "во имя чего (или зачем?) бьется сердце?". Иначе говоря, решение проблемы бытия и происхождения жизни невозможно без воссоздания и свободного выбора смысла этих процессов. Для практического достижения "нейтральная" (механистическая) ПЭ совершенно бессмысленна, поэтому "будь или не будь, но делай же что-нибудь", чтобы поляризованная ПЭ стала действенной силой...
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх