Старый 24.07.2013, 21:45   #40
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Аум, 331. В гневе и раздражении

Цитата:
Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
Ну, ваше мнение и право таково значит, раз не видите разницы… Хотя, вроде сказали тож самое что и я… Не будем тогда спорить… о разности пониманий. Важно, чтобы был убран корень и проблема исчезла – вот и проверка вам вашего метода. В АЙ сказано, если ничего не упущено при ее чтении, что астрал должен быть развит только лишь после того, как взят под контроль и преобразован. Но, не раньше. Поэтому, давайте не будем спешить снять запреты со всего, что спешно показалось, пора уже.
1) Когда мы говорим "человек еще не развит" то как бы подсознательно ставим себя выше его, это я имел ввиду. Когда мы говорим "нужно помочь человеку развиться", сравнительная оценка отсутствует, причем идет импульс и для общего блага (реальная взаимопомощь), и для внутреннего развития (помочь человеку нужно уметь, и это всегда трудно, когда заходит речь о внутренних проблемах). Вроде бы одно и тоже, но разница там есть. Конечно, если человек стоит на высоком уровне, для него это само собой разумеется, но я пока свою самость не обуздал, потому и обращаю внимание на такие моменты.

2) Контроль и преобразование астрала - очень актуальная задача. Есть намеки, что в будущем люди поймут преимущества уплотненного астрала, то есть наша жизнь на физическом плане будет в такой форме:
Цитата:
Эволюция идет путем красоты. И будущие расы будут улучшаться и утончаться в формах по мере роста духовности, чтобы вернуться в конце шестой и седьмой расы к состоянию уплотненного астрала. (Письма Е.И.Рерих, 05.05.1934)
Я думаю, что для достижения этой цели нужны усилия сразу на всех уровнях. На физическом - утончение материи, развитие чувств, возможностей того же тела. На астральном - приближение возможностей астрала к физическому уровню, но не в направлении огрубления самого астрала, а в плане создания связей, чтобы астральные данные передавать в мозг, например. Ну а ментал должен следить, чтобы эта парочка (физик + астрал) не начудили чего

Последний раз редактировалось Panzer.Tolik, 24.07.2013 в 21:46.
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх