Старый 30.11.2005, 17:56   #86
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Путник:
Об этом также говорится в самой АЙ. Мысл в том, что если слабым и немощным ко всему прочему еще и говорить, что борьба бесконечна, то у них совсем руки опустятся. В этом смысле АЙ, попросту опускает планку эзотеризма для более широкой публики.
вы не понимаете о чем я сказал.
я сказал что АЙ использует терминологию связанную с военным делом, сравнения например.
другие учения используют другую терминологию для обозначения того же самого. есть масса вариантов передать одно и то же на примере различных ремесел или профессий. но в данном случае присутствует средневековое военное дело. из этого исследователи обычно могут сделать вывод о том, в каких слоях населения и когда возникла та или иная традиция. эта традиция возникла или была адаптирована под среду людей военных или знакомых с военным делом. вот что я хочу сказать. это у Христа ученики рыбаками были, а у того кто эту АЙ придумал, нет...

Цитата:
Путник
Здесь нет принципиальных отличий и от других йог. Там тоже люди вполне вменяемые и хорошо понимают что есть что.
а кто сказал что должны существовать "принципиальные" различия? если это йога, у ней и не должно быть принципиальных различий.

Цитата:
Цитата:
далее. АЙ упирает на научные методы исследования, вместо чисто оккультных. в нее входит изучение лекарственных свойств трав, звуков, цвета, минералов, различных предметов.
Цитата:
Путник:
АЙ не "упирает" на научные методы мсследования, говорит, что прорыв в сознании большинства во всем мире будет сделан наукой.
Изучением трав, минералов и пр. занимаются также и обычные йоги.
терафимы тоже есть...есть еще много такого, чего и не слышали.
АЙ не упирает на эмиирические методы исследования. но она постоянно предлагает проводить эксперименты и наблюдать, и отнюдь не в самадхи, не в воображении и не в астрале. в отличие от того что о ней мнят, она выступает скорее за научный подход, а не за психический. который ей обычно приписывают "практики агни-йоги".
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх