Старый 02.01.2022, 18:12   #1229
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,159
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
А Вы, батенька, гнозис не нашли, и смеетесь надо мной, который этот гнозис нашел. По закону Кармы, Вы будете этот гнозис искать ещё дольше, чем без пересмешек.
Я еще в поиске. Шутить, лучше чем гневаться...

Типовая тупиковая ситуация на форуме, не предполагающая, что разные сознания, изучающие одно и то же Учение, могут сделать разные выводы, вместо обмена мнениями…

Цитата:
УКАЗЫ (Письма Е.И.Рерих А.М.Асееву т.1) … Нужно дать каждому свое слово сказать и найти терпение. Сколько сознаний – столько выражений. Потому следует каждому совершенно индивидуально выражать свои чувства. Нередко люди говорят о том же самом в таких различных словах, что нет возможности примирить их. Тогда не будем утомляться спором, но сердечно замолчим. …
У каждого свой подход. Кто хочет самое легкое, кто предпочитает самое трудное. Кто не может говорить, но крепко стоит на дозоре. Кто имеет мелкие слова и летит за ними. Кто ощутит самое важное явление, но некоторые пожелают пребывать около неудачи. Можно бесконечно перечислять эти отличия, но лишь наличность сердечного огня оправдает свойства личности. Так, мы не устанем твердить о многообразии. Садовник знает, как сочетать растения, – на то он и мастер сада…
В Бхагавадгите сказано: "Человечество приходит ко Мне разными путями, но каким бы путем человек ни приближался ко Мне, на том пути Я его приветствую, ибо все пути принадлежат Мне".
Типовая ситуация описанная В. Леви Причина всех конфликтов одна. "Почему люди не согласны с тем, что я считаю правильным?"

Последний раз редактировалось glory, 02.01.2022 в 18:13.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх