Старый 25.10.2019, 08:00   #399
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Т.е. Вы одновременно упрекаете ВВП в несоблюдении Конституции и в том, что он ее соблюдает?
А где в моих словах Вам удалось найти констатацию соблюдения?
В моем представлении в идеале написанное в Конституции и существующее в реальности должно соответствовать. Если не соответствует, то нужно либо исправлять практику, либо вносить изменения в Конституцию, в зависимости от того, что полезнее для страны....
Например как в Беларуси, написанное в Конституции соответствует реальности?
Несмотря на то, что это не имеет никакого отношения ни к теме, ни к выдвинутому мной тезису, всё же удовлетворю ваше любопытство.
Если мы возьмем статью 1 Конституции РБ, в которой говорится, что Республика Беларусь - унитарное демократическое социальное правовое государство и ст. 2, в которой сказано о том, что человек, его права, свободы и гарантии их реализации являются высшей ценностью и целью общества и государства, а Государство ответственно перед гражданином за создание условий для свободного и достойного развития личности....
Однако, какой ценой?

Серьёзно? Вы решили достать этот обветшалый скелет из шкафа? Да даже оголтелая оппозиция уже давно похоронила эту тему. Это всё не доказано. Но могу напомнить, что квасные патриоты на этом форуме даже все реальные репрессии Сталина прощают в силу его вклада в поднятие государства.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх