Старый 23.10.2019, 20:56   #394
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Пока, к сожалению, в Конституции написано одно, в реальности имеем другое, а Путин затрудняется в ответе на вопрос о национальной идее...
"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" (с) Не прошла атака на ВВП по поводу Сирии, начинаем по поводу конституции и национальной идеи, о которой должен объявить ВВП. Вы в курсе, что Конституции РФ прописан отказ от насильственной идеологии?
...Вопрос возрождения государственной идеологии - актуален как никогда и конституция ему не помеха...
Т.е. Вы одновременно упрекаете ВВП в несоблюдении Конституции и в том, что он ее соблюдает?
А где в моих словах Вам удалось найти констатацию соблюдения?...
Ну, а как Вас еще понимать:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Пока, к сожалению, в Конституции написано одно, в реальности имеем другое, а Путин затрудняется в ответе на вопрос о национальной идее...
ВВП следует конституции, потому в стране нет некой идеи, которая бы властными полномочиями навязывалась бы всей нации. Вы сокрушаетесь, что конституция не соблюдается и тут же сокрушаетесь, что конституция соблюдается.
Если Вы были внимательны, Владимир, то заметили бы, что я сказал также и то, что по факту в стране уже начало формироваться понимание необходимости идеологии, а также уже начали развиваться и отдельные её механизмы. В первую очередь это формирование четкой и единой позиции по самым актуальным вопросам, доводимой через государственные СМИ и через официальных лиц, это формирование партии власти, это работа с молодежью и т.д. Это всё элементы формирования мнения населения. И я считаю, что они должны быть. Тем ни менее принципы деятельности властей во внутренней и внешней политике должны быть публичны, открыты, они должны быть разделяемы большинством населения и деятельность должна отвечать им... Никто не говорил, что под идеологией следует понимать что-то навязываемое насильно и без альтернативное, что уже в истории Россия проходила.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх