Старый 22.04.2018, 21:36   #21828
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Просматривал фотографии дневников Е. И. Рерих, лично ее рукой написаны, попался интересный текст :
" Укажу почему обратился Я к России. Надо знать, что превосходство Азии является космическим течением, но надо было избрать средство показать мощь новую. Проверим характер русский и придем к очевидности, что лишь буйная голова русская не закружится от блеска горняго. Суеверие финское и лень тюрская не затупили клинок духа. Под соломой крыши светит смекалка руки непреклонной. Кому же иному можно дать плуг Нового мира? Подожду с радостью пока кипит котел дерзновений. Катится водопад указанный предвечно. Считаем часы, когда поспеют сужденные колосья. Кто же кроме моей России может сказать : - «Чтобы рос мир, пусть меня не будет». Истинно отказавшийся будет венчанным. Может быть кто нибудь в течении жизни земли назовет подвиг подобный – нигде не помню. Укрыть невозможно решение сознания и костер старых отбросов осветит лишь Великий Союз Востока. Ждите срок. Приятно сознавать как два мира соединятся на глазах человечества. Условия чистоты духовной будет познано как материальное понимание жизни. Главное надо привести в равновесие силы природы видимой и мощь невидимых источников."
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)