Старый 21.06.2003, 04:11   #22
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Небольшой материал как раз на тему "промывания мозгов" и повышения уровня сознательности масс: Манипуляция сознанием и... холодные батареи http://www.rosbalt.ru/2003/06/11/102612.html
Это верно, в Приморье людям постоянно подкидывают такие проблемы, что если в них вникать , можно свихнуться. И постоянно перенаправливают внимание, а значит и сознание. В принципе, здесь не дают развиваться человеку, как человеку и превращают его в животное.
Я пока мало в этом смыслю, но мне кажется, что отвлечение внимания чревато тем, что как бы начинается непосредственное общение на уровне "ментальных элементалей" , если можно так назвать. Взяла в кавычки, потому что не знаю, как сказать правильно, а знающим будет резать слух. То есть как бы "мои ментальные элементали" встречаются с "ментальными элементалями" человека, к которому направлено мое внимание, а дальше у кого они "сильней", те и "победят". Это как в гипнозе. Но если в гипнозе человек идет на это сознательно и знает , что с ним происходит,то в обычной жизни он просто этого не осознает, не отслеживает, поскольку свои мысли не контролирует. Вот и "мотыляются" наши "ментальные элементали" по "злачным местам".
Поэтому , даже тем, что мы постоянно кого-то выводим "на чистую воду", вроде бы в благих и благородных целях, мы позволяем ему "ловить рыбку в мутной воде", потому что отправляем чьи-то мысли в том направлении. Надо всегда об этом помнить. Прошу прощения за такой вольный стиль, но не знаю, как сказать доступней, чтобы выразить мысль. Поправьте меня, кто может сказать корректнее.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх