Старый 24.06.2021, 14:42   #14
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,004
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Несоответствие в агни-йоге и теософии

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
. Я предлагаю всем искателям истины взглянуть без фанатизма на агни-йогу. Как мог человек, пусть даже высокоразвитая душа(тем более), не подчинившая себе низшее Я(а это несомненно так, ведь Е.Рерих замужем) нести в мир знания такого уровня, на какой претендует агни-йога? Как Махатмы могли такое допустить? Ведь мы понимаем, что вся грязь от низшего Я Рерихов будет энергетически передаваться каждому, кто будет изучать их труды. .
А грязь нужно искать только в своем сознании-оно и является той линзой через которую все воспринимается.. Когда вычистишь, наступает просветление линзы и все вопросы разрешаются сами собой. озарениями истинным Светом. Когда ослеплен Светом в глазах темно. В глазах ослепленного.
Прекрасная философия. Но все же вы даже не пытаетесь ответить мне на заданные вопросы.
А смысл? Человек во всем видит только себя, его проводники(тела)- его зеркала. Если с зеркала очистить амальгамму, то оно станет прозрачным. Тогда только можно увидеть то, что объективно. А еще бывают кривые зеркала. Вот в разных комнатах смотрю на себя в зеркала и везде вижу другую женщину. Смысл какой?
Люди приходят к истинным учениям не по рекомендациям или любопытству. Они находят систему мировоззрения, которая объясняет то, что уже происходит в его жизни. Значит, он к нему готов и законно,энергетически, к нему притянут. Тоже и к Теософии ТД..Сама жизнь приведет.
А здесь, похоже, и Теософию надо объяснять..
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх