Старый 24.10.2019, 12:07   #28047
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Нам тут кто-то стонал 5 лет о том, что на Украине всего 5 % нацистов. Но мало того, что эти 5 % могут сорвать любой процесс и скинуть любую власть, они еще и запугали нейтральное большинство зазомбированных укропропагандой малороссов[1].К тому же у этих активных украинских нацистов растет значительная достойная смена стукачей, насильников и деградантов не отягощенных интеллектом и знаниями, готовых на любую мерзость и разрушения.[2]
всем привет!

:-)

---------------

1. с этим утверждением я могу согласиться почти до каждого слова за одним исключением: зазомбированных _роспропагандой!_ малоросов, а не укропропагандой. под малоросами в украине теперь подразумевают всякого гражданина украины, который предпочитает мыслить и жить в категориях русского мира. таких приблизительно 30% взрослого населения и эта цифра подтверждается результатами всех выборов на протяжении уже 15 лет. среди этих 30% есть свои почти радикальные экземпляры, процент которых можно прикинуть также в пределах 5% от общего числа взрослого населения украины. и в результате имеем почти паритет противостояния между радикалами двух сторон. но когда по тем или иным причинам сталкиваются две ментальных культуры (русская и украинская) с вовлечением широких народных масс, то перевес одной из них становится очевидным и закономерным.

2. это утверждение целиком в духе автора - не комментирую.
---------------

вчера в ФБ мне на глаза попалось очередное эссе некоего Евгения Юрьева под названием "мычание ягнят", которое ещё больше утвердило меня в моей давней мысли, что политический режим в россии выстроен, наверное, самым идеальным образом и находится в полной гармонии с современной русской ментальностью. именно этим он стабилен и имеет силёнки быть одним из главнейших игроков на мировой арене. но культурная ментальность украинцев в чём-то существенно не такова и это существенное уже многие столетия не даёт этим двум различным культурным ментальностям стать одной путём естественной ассимиляции. в такой ситуации возможен лишь единственный метод условного слияния - полное подавление одной другой. непрекращающиеся попытки такого подавления мы и можем наблюдать уже несколькими столетиями. но никак не выходит.

:-)

Последний раз редактировалось valttp, 24.10.2019 в 12:22. Причина: опечатка
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх