Старый 29.05.2013, 06:04   #222
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Я лично вижу свой вклад и общую работу на форуме в разработке тем.
Тему не только надо объявить, но и вести по мере сил. Направлять дискуссию.
Без этой работы и форум никому не нужен. Много их делали и ничего не получалось. Потому что некому было вести темы и не с кем было собеседовать. Когда встречались только единомышленники, дискуссии не получались.
Ты только рот открыл, а тебе говорят: Согласен!
По моим наблюдениям, лучшие темы те, которые не исчерпываются никакой дискуссией.
У меня есть опыт создания тем, которые решали временную задачу. Вербализовалась идея, модель, какое-то время обсуждалась, а потом все. Нет витка, вопрос исчерпан.
К некоторым приходилось возвращаться через год и более, когда новое понимание приходило.
Но...
1. Я могу участвовать в чужой теме, но не чуствую себя ответственным за ее жизнь и развитие. И выхожу, когда сказал то, что хотел.
2. Не понимаю тех, кто создает тему и после второго поста бросает, а там уже толкучка ни о чем идет.
3. Совсем не понимаю и не люблю тех, кто флудит любую тему, переводя разговор на себя любимого и свои интересы или вообще на что-то иное, что никакого отношения к теме не имеет. Это вампиизм и вредительство. Такие деятели разрушают ткань дискуссии и привлекают в нее любителей потрепаться ни о чем. Их не много и они известны всем. Что им мешает создать свои темы и говорить там о том, что нравится? Нет, они придут в чужую и в е равно повернут русло разговора на свои интересы. Это явление. Его надо наблюдать.
4. Тему вести сложно. Терпение нужно, напряжение мысли, думать нужно над словами собеседников, а они часто неожиданные. Очень порой. Не всегда готов принять.
5. Резюме. Автор темы - ее ведущий, хотя и без прав модератора. Форум держится авторами. Сотрудничество - в объединении мысли. Считаю такого единения вполне достаточно. Другие формы единения - уже на усмотрение людей. Но я не думаю, что задача администрации заботиться о таком объединении.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)