Старый 23.07.2018, 09:03   #102
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пол и Начала

Цитата:
Сообщение от Из сибири Посмотреть сообщение
Но главная проблема поднятого мной вопроса на самом деле вполне себе структурно-философская. Может Вы, раз уж вступили со мной в диспут, в состоянии обозначить нам какой именно принцип семиричного человека делится на две части?
Это правильный вопрос. Я на этом же месте застрял в своё время. Исходил именно из семеричности. Деление может происходить только на уровне Монады, но она не делится. Можно было бы предположить, что Атма и Буддхи не делятся напрямую, а как бы пускают вниз два корешка, которые питают одну Монаду. Теперь уж не знаю, если новая Космогония из Записей будет признана как данная Учителями, то вся ТД с семеричностью и Глобусами летит в тартарары. Там может быть и три супруга, и каждый имеет Космическое Право. Кто схватил у того и Право. Ещё оказывается, что может быть такое деление, в результате которого у одного Брата есть половинка, а у другого нет. Значит не имеющий должен будет взять чужую, тем самым обездолив ещё кого то. Тут надо решать кординально, на базе каких источников развивать понимание полов.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)