Старый 05.11.2019, 19:21   #73
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: История падения Хозяина Земли (Люцифера)

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
...Готов с осторожностью заявить, что поражение Люцифера может вызвать к жизни новую, еще более мощную угрозу мирозданию. Например, коллективного Люцифера. Да, у темного братства нет сейчас головы. Но есть синергия, усиленная ненавистью и страхом своего неминуемого поражения. И эта совокупная сила, более не связанная иерархически, может в отчаянии являть опасность гораздо большую, чем представлял собой Люцифер. Во всяком случае, таковы законы познания Природой самой себя - каждая новая ступень одоления и победы порождает новую угрозу, еще более мощную.
)
Последую Вашему примеру и поставлю смайлик, как символ того, что говорю с Вами спокойно, несмотря на содержание последующих слов.

Думаю, Вы заигрались в "адвоката дьявола", во всяком случае таково следствие принятой Вами на себя маски некоего мудреца-философа.
Элементарная логика и доступная нам степень познания законов Природы, -- энергетических законов Природы, -- свидетельствуют: энергетическая пирамида, оставшись без главенствующего источника, энергетического проводника, -- рассыпается, деградирует, нивелируется до нуля в конечном счёте и неуклонно.

Никакое отчаяние последышей не может породить из себя энергетический всплеск выше возможностей их уничтоженного главы. Иначе они бы не были последышами в сути своей.

Уж молчу о прямых словах Учителя об уничтожении (слово не совсем точное, но сойдёт в данном случае) вместе с иерархом группы ближайших к нему (и сильнейших) помощников. И о незавидной судьбе оставшихся.

Я пытаюсь здесь разговаривать без цитат, рассуждая о картине видимой и невидимой сегодняшнего дня -- "совершенно практическое применение к текущей ситуации в РД".
А картина такая: 70 лет уже идёт ускоренное очищение тонких сфер нашего человечества (в том числе от одержателей), не так быстро, но и физическая сфера вовлечена в этот однозначный и повторю, неуклонный процесс. Это надо понять и применять.

А что мы наблюдаем? Одни тупо окружились, точнее, видят вокруг себя одних врагов, и чем дальше, тем больше -- это их неизменная принципиальная концепция.
Другие стращают новыми угрозами. Впрочем, что их разделять? что одни, что другие.

Я могу, конечно, последовать за Вашими интеллектуальными намёками, но тогда это будет выглядеть так: объединённое человечество Сатья Юги (сильно прореженное, кстати), освободившись от зигзага невежества Кали, обязательно столкнётся с новыми коллективными испытаниями. Да, возможно, ведь такова природа Хаоса. Но согласитесь, это совсем другая картина. )
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)