Старый 01.06.2020, 11:47   #2
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,159
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: 30 мая день памяти Жанны д'Арк



Единственную (но, как оказалось, смертельную) ошибку допустила Жанна во время допросов инквизиции, отказавшись подчиняться воинствующей церкви, которая находится на земле и во главе которой стоит папа Римский. Она сказала, что во всех своих деяниях она подчиняется напрямую Иисусу Христу, а это была с точки зрения инквизиции натуральная ересь… При этом секретарь суда записал на полях допроса свой комментарий «Responsio mortifera» - Смертельный ответ.
Этим ответом Жанна подписала себе смертный приговор…

Цитата:
04.06.1951 Е.И.Рерих – З.Г.Фосдик Доверие - вопреки очевидности, доверие до конца, такое доверие должны выработать в себе настоящие ученики. Жанна д'Арк сохранила доверие до конца, и, когда первые языки пламени коснулись ее ног, душа ее отлетела в экстазе любви! Она была избавлена от жесточайших мук...

12.09.1934 Е.И.Рерих М.Л. Никитину Долог список мучеников Знания и Света, но такие светлые имена, как Джордано Бруно, Галилей, Иоанн Гус и Жанна Д'Арк, навсегда останутся в памяти человечества как огненные свидетели Царства Дьявола в века Инквизиции!

21.04.1951 Е.И.Рерих – З.Г.Фосдик и Д.Фосдику Родные мои, не горюйте, не тоскуйте, все будет так, как нужно. Все предусмотрено Силами Света, и в нужную минуту помощь подойдет. Так живем и мы. Трудности – великая школа жизни, напрягающая наши способности, наши центры, которые только тогда могут запылать именно в напряжении. Сколько прекрасных достижений бывают не замечены нами, ибо они совершаются в великом напряжении и на плане невидимом. Сколько прекрасных огней зажигаются и становятся путеводителями нашими. Хвала препятствиям и трудностям. Благополучие – смерть духа. Трудности вырабатывают в нас необходимые качества для продвижения на духовном плане. Когда-то люди поймут, что они потеряли, избегая трудности и рождаясь в легких условиях. Великие Учителя выбрали самые трудные жизни и стали Владыками Кармы. Карма побеждается трудными жизнями. Венец достижения складывается из терний, не из Лавров земных. Мне сейчас очень трудно, когда-нибудь расскажу, потому и знаю, сколько достижений складывается трудными ступенями. Мужество, спокойствие, бодрость. Жанна Д'Арк – мое воплощение, и Парацельс и Томас Воган – одно эго
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх