Старый 21.02.2009, 09:02   #92
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы об Учении

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
По моему я понял, как выразить мою фразу "розу вижу, а бога не вижу"....

...Однажды на конференции Людмила Васильевна сказала одному академику, примерно следующее - ну, такой-то такой -то (имярек), ты меня продал. И ее улыбка в этот момент, обращенная к своему старинному другу была той запятой, которая показала весь ласковый смысл сказанного.
Нашлись, правда люди, которые ее тут же обвинили в "неутонченности выражений" судя по магнитофонной записи этой беседы (там улыбка не записалась) и не знали, как почитать после такой фразы деятеля культуры.

Я и прошу, добавьте мазок к розе, что бы понять, прах она, или связь с возлюбленной. А то я начинаю думать, что некоторые сам мусор и называют божественной красотой. Тогда цель - устремить красотой - становиться образным выражением, лишенным практического смысла. А в конечном счете и анти культуру на экранах телевизоров назовут культурой.
Вот Вы привели пример с ЛВШ, когда на магнитофонной записи нельзя было уловить оттенка ее отношения к другому человеку. Что тогда говорить об определении оттенка отношения здесь, на форуме? Ведь здесь даже по интонации ни о чем догадаться нельзя, так как нет никакой интонации. Но, может быть, здесь поможет просто глаз добрый? Когда мы будем думать о собеседнике именно подразумевая добрый смысл в его словах. Тогда бы Вы и поняли, что мной имеются ввиду именно такие глубокие личные отношения к Красоте, как Вы говорите.
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх