Старый 13.05.2012, 13:39   #59
Аметиста
 
Рег-ция: 10.08.2010
Сообщения: 341
Записей в дневнике: 145
Благодарности: 11
Поблагодарили 102 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самоконтроль сознания – контроль над мыслями

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Аметиста Посмотреть сообщение
Повторю библейскую истину: Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной" Зная, что человек чист изначально и если он нас оскорбляет и обижает, то это делает не сам человек, а его плотью и кровью овладел злой дух. И потому драться с обидчиком и оскорблять его плоть и кровь (человека) в ответ , это впустить и в себя злого духа. Но когда понимаешь эту истину, то говоришь себе: " не буду слушать тебя злой дух, я люблю своего брата и он меня любит, просто он слаб против властей века сего, я буду сильнее и не допущу разрушителя" Только так можно сохранить равновесие. И это очень и очень трудно, легче ......... в ухо .... ну, .... или хотя бы облаять в ответ.
Аметиста, давайте повторим этот стих
Поэтому, всякий раз, имея дело со злом, мы имеем дело со своим несовершенством. Всё, что надо, - облачиться в доспехи Бога, чтобы выйти победителем.
.
Значит Вы утверждаете, что нет никаких духов а зла, а зло присуще человеку и называете его "своим несовершенством." Тогда почему если человеку присуще зло, то он не всегда зол, а бывает и добрым. Одним словом: почему злой человек бывает добрым, а добрый человек бывает злым?

Как можно практически облачиться в доспехи Бога?.
И от ... кого ??? ....эти доспехи должны нас защищать?
От нас самих?
Доспехи Бога должны защищать нас от нас самих.
Как практически это можно сделать?
Если у Вас есть положительный опыт в этом плане, то последую ему с радостью.
Аметиста вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх