Старый 08.05.2012, 21:41   #44
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самоконтроль сознания – контроль над мыслями

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
описать-то легко, достичь и сохранить надолго сложно. Сознание перенапрягается. Например, машинист, который ведет поезд, или шахматист за партией, или спортсмен, выполняющий упражнение... Везде, где требуется большая концентрация внимания, можно это состояние наблюдать.
Манихара, а почему бы не описать, ведь вопрос об этом. Напомню, он состоял в том, как объяснить изменённое состояние сознания постороннему человеку.
Вы не поняли, или не знаете. О каком "перенапряжени" может идти речь, если это состояние имеет источник высший, и который находится до всякой "практики" обретения подобного состояния.
Вы описываете совершенно другой процесс, искусственного нагнетения энергии, что добром может не закончится.
Вы читаете написанное до Вас в теме? - - сомневаюсь.
Вот же сами написали в другой теме:
Цитата:
Я хочу видеть радостных родителей, бабушек и дедушек. Вот на чем нужно сосредотачивать внимание"
На радости, - правильно,… имеющей источник - любовь. А Вы - о машинисте, в состоянии концентрации....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
ну вы же понимаете, что здесь вступила в игру свободная воля человека. Высшим Силам только остаются возможности направлять по пути Света, а темным соответственно, наоборот. Если человек привык все время возвращаться к своим плохим мыслям, то какая бы темная сущность ее не подкинула, - принимает-то решение следовать такому "помыслу" сам человек. Но ведь в то же время есть возможности помыслить о Благе... по привычке... Мысль о Высшем и будет ВЫХОДОМ.
Я не поняла, Вы мне отвечаете? Я задала этот вопрос оппоненту, в ответ на её высказывание, вполне абсурдное. Почитайте внимательней. Хотя, и от Вас прозвучало так же о "тёмных сущностях, подкидывающих…"
Остаётся пожалеть в очередной раз светлых ангелов, нас с вами…

Выходом будут высшие энергии, творящие нового человека, без старых клише, схем, стереотипов мышления, прежде всего. И которым надо открыть сознание. В этом - всё дело.

Последний раз редактировалось aurora, 08.05.2012 в 21:49. Причина: Добавлено сообщение
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх