Старый 17.11.2012, 15:04   #56
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отвращение ко злу = ненависть ко злу?

Цитата:
Сообщение от екатеринабакунина Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от екатеринабакунина Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Бывает иногда позлыднячаешь на кого-нибудь, а потом так гадко..
а до злояднечения тоже гадкость есть, просто вы на нее не обращаете внимания.
а ведь именно эта гадкость заставляет вас злояднечать а потом вы уже ощущаете послевкусие, так сказать
Раздражение... ?
ну может и раздражение
раздражение - такое емкое слово, понимайте как хотите, кто то прыщи раздражением назовет
"Прыщами", кстати, ни в юности ни позже ни страдал... да и сейчас не жалуюсь...


Цитата:
Сообщение от екатеринабакунина Посмотреть сообщение
я бы сказала - что то неприятное отзывается в вашей душе желанием неприлично пошутить например , подколоть а то и сплетню какую сказать. просто без причины
Вот об этом то я и спрашивал... что же это за "зверь" такой.... который "отзывается в вашей душе желанием неприлично пошутить" и т.д...? Откуда он берётся..? Значит что-то есть до этого момента...


Цитата:
Сообщение от екатеринабакунина Посмотреть сообщение
ведь вы не скажете гадость? а если сказали то значит не пресекли ее на этапе зарождения , вот и чувствуете потом неприятное на душе
Об этом то я вам и написал...Что не "пресёк" - это понятно... потому что, был выбит из колеи, так сказать, предвзятым к себе чьим-то отношением, дошедшим, практически, до оскорблений... Но речь не об этом...
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх