Старый 16.11.2016, 18:40   #7
was
 
Рег-ция: 05.08.2005
Адрес: Челябинская обл
Сообщения: 334
Записей в дневнике: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лечение глаукомы

Еще хотел почитать мысли об этом предложении в томе 4 грани АЙ:
"256. К обычным лекарствам следует добавлять внушение, а к внушению - дыхание. Этой тройной тягой можно потушить любую болезнь."
К этой фразе несколько вопросов.
Какое дыхание имеется ввиду? Наверно не из комплекса пранаямы. Вспоминаю где-то в Учении встречал описание - простейшее сосредоточение на процессе дыхания. Причем вдыхание через нос, выдыхание через рот.
Что важно в этом дыхании - ритм, глубина?
Как это работает в теории? В Учении говориться, что процесс дыхания - накопления психической энергии. И в процессе внушения передача психической энергии в больное место. Но здесь вижу несколько трудностей. Ведь механизм трансформации пространственной энергии(вдыхаемой) в психическую энергию идет через механизмы, находящиеся в духе. Мне представляется, что это занимает какое-то неопределенное время. Поэтому новая психическая энергия появится только через некоторое время. У меня нет таких наблюдений, что психическая энергия непосредственно появляется в процессе дыхания. Прилив психической энергии не могу отследить, только очень редкие случаи. но не могу проследить какую-то закономерность.
Я в своей практике научился собирать психическую энергию путем сосредоточения - замыкания своей ауры. Другими словами отстраняюсь от всех проблем, обязанностей, мыслей. А вот помогает мне в этом не дыхание, а например ходьба, то есть мне легче сосредоточиться при ходьбе.
was вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх