Старый 22.01.2021, 13:40   #29049
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Посмотрел сегодняшний "Бесогон". Порадовало, там подняты все вопросы которые я поднимаю лет шесть на этом форуме. А мне говорят - зачем, что толку если изменить не можешь? Пространство постепенно насыщается. Про цифровой концлагерь я понял когда лет шесть назад назад не смог заплатить наличкой в Риге за парковку машины. Тогда пришло понимание - нас загоняют туда, откуда выйти уже будет невозможно. Понравилось в ролике сопоставление, что Слово - Бог, а цифра - дьявол. Но в тоже время, есть момент на который стоит обратить внимание, когда Путин на конференции Грефа отвечал на вопрос: может ли ИИ стать президентом? Тогда Путин сказал - пока не может, ибо там нет сердца, совести. Но вот слово "пока" произнесённое Путиным есть очень опасное явление. Это слово открывает Окно Овертона. Пока не возможно, но давайте об этом говорить, давайте это будем развивать. Глобалисты и Греф в частности, работают в долгую, Окна Овертона требуют времени. И тут они загнали Путина в ловушку. Они "пока" и сами ещё не готовы, но смогли получить от президента добро на развитие в этом направлении.
Адонис, вот ты обижаешься, что тебя не поддерживают в теме про цифровой концлагерь, полагаешь, что многие не согласны. Да потому и молчат, что большинство согласно. В России ещё не так, как в Евросоюзе, не везде расплачиваются карточкой, поэтому им кажется, что всё ещё с цифровизацией далеко.

У меня есть друг, который прячется. Даже не знаю причин его шифрования, но он сильно "попал". Главные его проблемы, что он отрезан от мира, не может толком позвонить, записаться в библиотеку, ездить за границу и так далее. Мы все видим (с разной зоркостью) весь этот процесс и, поверь моему опыту, в России такой опыт цифровизации - не прокатит. Причина проста: мы все пережили тоталитарное время, мы готовы к отпору всякой принудиловки. А вот Китай - не то, чтобы готов всё это принять - он уже в концлагере.

Так что мы в России, поспешая неспеша, двигаясь в общем русле концепции глобального мира, просто в какой-то момент не дойдём в него. Когда они будут готовы, мы, как всегда, пойдём своим путём, взяв самое полезное и отказавшись от пагубного. Но бороться надо, ты прав! Тем более, что в России ты всегда найдёшь понимание.

Последний раз редактировалось Migrant, 22.01.2021 в 13:42.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх