Старый 20.03.2022, 11:15   #5996
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от kvark1 Посмотреть сообщение
Цитата:
Если вы поклонник Новых Записей ЕИР, то можете знать, что Владыка рекомендовал начинающим читать полностью только первые три книги Учения. Остальное это уточнение и развитие. А основы в первых трех.
Здесь вы правильно все сказали. Я после прочтения 3 книги ОБЩИНА в (1984-85 году) прекратил читать остальные книги, потому, что понял указание- начать и построить ОБЩИНУ, а потом и продолжить изучать подробности. И это совершенно правильно так и надо было сделать. Продолжил я после попытки создания общины читать Тайную Доктрину через 5 лет, а затем и остальные книги. И только через 8 лет я начал читать Грани Агни Йоги. Они совсем просты и развлекательны. И я их начал давать людям, которые совсем не воспринимали АЙ и Тайную Доктрину. И им тоже было весело и хорошо. Для них АЙ не нужна была никогда. И только в 2002 году появились Тетради Урусвати. Для меня было сначала шоком, там написанное. Я думал специально подделанные как бы данные, чтобы отвратить от всего святого. Ведь они пришли из запада от США. Высокий Путь... зборка некоторых новых тетрадей. И не сразу я принял их, прочитав все книги и ЕИР и Блаватской...Говорят некоторые таварищи, что нельзя Новые Тетради широко распрорстранять. Может быть для кого то это убийственно сложно воспринять. Это факт. По себе знаю. Но чтобы по настоящему узнать что творится в мире на данный момент нужно всетаки принять Тетради Урусвати, сколько бы вам от них не было плохо. По этому древние так и говорили ЗНАТЬ значит почти что умереть, так это все серьезно! Вот и последняя сборка Андрея Люфта по Тетрадям Урусвати "Знание истинной, коренной причины вражды коллективного Запада и России поможет российскому народу пройти трудности нынешнего военного времени и сделать правильные выводы для своего будущего развития." http://lebendige-ethik.net/index.php...3-nato-vs-russ
Хотел написать: сочувствую. Но это была бы ложь. Я давно перестал сочувствовать самомнительным гражданам, желающим разбить себе лоб. Это их законное право. Вот только не очень мне нравится, когда они других об стенку биться зазывают. Впрочем, наверное, это их миссия. Увлекать шатких, самомнительных и двойственных.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх