Старый 06.03.2012, 10:12   #190
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория полой Земли

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Адонис, нельзя так все время убеждать себя в иллюзорности Тонкого мира
Почему вы решили что я считаю ТМ иллюзорным? Не надо ничего придумывать за меня. ТМ более реален чем наш.
ЕИР возможно и посещала физические объекты в Тонком теле, но была ли она в это время во сне?
Помнится и Сергий Радонежский называл в реальном времени погибающих в Куликовской битве, но при этом он не спал, а был с братией на молитве.
Разве есть разница в тонких телах при выделении сознательном или бессознательном - во сне? Тонкое тело и есть тонкое тело.
мысль-навигатор направлет его туда, откуда хочет почерпнуть новое знание.

Есть слова в Учении о "вертикальном" проникновении в слои Тонкого мира и о "горизонтальном" (это мои "определительные", там как-то по-другому написано, по моему, слова - скользить по слоям). Можно в тонком теле посещать физический океан (во сне), можно - проникнуть в толщу физической земли и увидеть наслоения вековые и т.д.

ЕИР посещала комнату одного своего знакомого и при этом решила оставить на обложке книги запись - "Рерих - великий человек". Рукой тонкого тела вынула из своей прически шпильку и начала царапать на физической обложке книги. Потом спрашивала у Владыки - будет ли эта запись видна? Он ответил примерно так: да, если сила уплотнения ментальной энергии была достаточна.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх