Старый 01.02.2017, 09:13   #2353
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Другое дело, что в некоторых случаях этичней было бы говорить от собственного имени, а не прятаться за "мы". Но это уже не предмет административного регулирования.
Тогда (по логике) - не должно быть и предметом регулирования предложение "не надо говорить за всех". Однако последнее у Вас идет по разряду "переход на личности", или "обсуждение собеседника".
Цитата:
Цитата:
Сообщение от В.Е.К.

Это яркий пример того, как они все тут в Украине рассуждают и думают. Живу тут и вижу. Могу подтвердить - это так.

--------------
Спокойнее, гражданка! Вас уже неоднократно просили - не расписывайтесь за всех. Не камильфо. Пишите за себя.
Моя реплика никакого обсуждения собеседника не несла. Было возражение на оборот "они тут все", "живу и вижу. могу подтвердить". Я тоже тут живу и вижу. Но сказать не могу? Почему? Потому что мои слова не вписываются в местную парадигму. А правила... как и законы государства. Можно трактовать очень по разному.

А казалось бы, что проще - участник пишет от своего имени. Бывают обобщения, когда человек оговаривает заранее - хочу высказать мнение группы своих коллег..., и высказывает. Но не постоянно, во всех случаях вещает от каких-то "мы". Или же эти "мы" должны быть объявлены, чтобы собеседник знал - с кем общается в лице данного представлителя группировки. Вдруг на форуме очередная секта образовывается? Хотя бы знать будем.

Последний раз редактировалось Djay, 01.02.2017 в 09:15.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх