Старый 03.06.2008, 17:55   #33
DaMIR
 
Рег-ция: 26.05.2008
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Круглый стол с Дамиром Сахиповым

Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение

«Не верю» - это не наука, это религия… нет, это даже не религия .

Я не сбрасываю геологическую активность со счетов. И ни когда об этом не говорил.
Ведь во всем нужна соизмеримость. Но есть очевидные и давно известные вещи.
Заменяю "не верю" фразой, которую уже упоминал: «…не признаю безоговорочно взглядов ни одного человека, ни живого ни мертвого».
Если "есть очевидные и давно известные вещи" для Вас, для меня они не очевидны и поэтому у меня есть своя версия их происхождения. Еще раз повторю, согласен с тем, что остаемся каждый при своих, до нахождения в каждой «астропроблеме» «останков» метеоритов. Находим, записываем ее в ударный кратер, нет, - он для меня взрывной.
Взрывные кратеры образовали все моря, озера вокруг которых возвышаются горы, холмы. Думаю, что Вы согласитесь с тем, что не один метеорит не смог бы «нарыть» такие горы (см. рисунок из статьи). Знаете «загадку прибытия» в широкие ставропольские и кубанские степи одиночно лежачих громандых камней? Наверняка Вам известны различные версии доставки их туда? А ведь все просто. Их набросали туда взрывы, создавшие Каспий и Черное. Основная часть пород поднятая взрывом осыпалась по краям морей, но а «самые шустрые» улетели достаточно далеко, чтобы лежать и заставлять ученых «чесать репу».
И поэтому, если такие громады (моря и озера) создали взрывы газа, почему бы их не создать, такие «малые ямки», как «астропроблемы».
И соотношение приблизительно 0.4 относить к вулканическим кратерам, а 0.3333(1/3) к ударным?.Что-то в цифрах не вижу большой разности. «Импактный способ», самый удачный для отнесения кратера к ударному. «Где «останки» метеорита? Испарились.» Посчитал отношение глубины к диаметру, отнес его к импактным и ты уже нашел астропроблему.
Вулканическая активность Земли и других планет, вот основная причина всех «бед» на них. А не удары «ипактных» метеоритов, в которые народ уже научили верить. Когда нас учили в школе, падение меторитов и связанные с ними катаклизмы на Земле было гипотезой. Сейчас все это детям приподносят как Закон.
Так и будем ждать беду сверху, когда она у нас постоянно под ногами.
Когда многие рельефообразующие и геологические процессы, можно привести к одному знаменателю, а именно ударам ядра и вызванные этим процессом катаклизмам, то считаю, что от многих признаных наукой объяснений можно отказаться, и взять за основу более простое и логичное.
Буду надеяться, что скоро к этому придем.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 03.06.2008 в 20:11.
DaMIR вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх