Старый 16.07.2004, 14:52   #69
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

[quote="Владимир Чернявский"]

Михаил, как Вы в Вашем контексте интерпретируете следующее слова Е.И. :

Цитата:
... Обычные лекции и собрания членов не нужны. Истинно, время таких лекций и сборищ прошло;


В Обществе есть работа для членов Общества, а есть для широкого круга людей.

Лекции, действительно, не нужны для членов Общества (разве что по необходимости). Они могут работать по Учению в небольших группах, индивидуально, в относительно больших группах (семинары по Учению). Вообще, здесь возможно большое разнообразие, но главное, чтобы Общество не превратилось в музыкальный клуб и/или посиделки с чаепитиями.

Лекции по астрономии, музыке, литературе, собрания приуроченные у датам, литературно музыкальные программы и т.д. хороши для общих мероприятий, они работают на повышение культурного уровня людей.

Цитата:
... нужен строго научный подход к проблемам духовным и научно поставленные опыты под руководством необходимых специалистов и опытных наставников духовного делания и воспитания и развития внутреннего человека.
Цитата:
Таких наставников очень мало, думаю, что пальцев на одной руке слишком много для их числа, причём они живут в определённых местах и не любят покидать свои монастыри и уединения. Но и это может быть до некоторой степени преодолено, ибо можно иметь необходимые отделения в местностях, где будут собраны определённые условия космические и географические. Об этом я и мечтаю и надеюсь, что до моего ухода мне удастся заложить основание такому Институту - Изучения Скрытых Сил и Свойств Человека, и не в узких рамках уже существующих исследований и допущений, но во всей широте Восточного Знания и применения именно восточных методов в их западном пояснении и западной терминологии".
Кадров для такой работы сейчас НЕТ. Они только растут и это дело добровольное.
Часть работы просто невозможна в зараженной атмосфере городов.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх