Старый 16.07.2004, 14:31   #68
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael
У вас в Обществе насыщенная лекционная жизнь (правда Циолковский писал мягко говоря странные вещи, только об этом мало кто знает).
Надо помнить, что если вам чего-то хочется, то первым делом можно попробовать что-то сделать самому. Человек, которому не интересен Толкиен не сможет сделать интересную беседу о нем да он и не должен.
И второе, Общество то рериховское, а не клуб по истории, литературе, музыке и т.д. , хотя одно с другим может сочетаться.
Просто нужно помнить основную цель: Общество дает людям в первую очередь то, что не может дать никто другой (с некими оговорками, конечно, т.к. Общество не церковь) и нигде (Учение Живой Этики) и в этом его первая задача.
Михаил, как Вы в Вашем контексте интерпретируете следующее слова Е.И. :

Цитата:
"Ещё и ещё раз приходится убеждаться, как многое отжило свой цикл и прогнило. Нужно обновление всего подхода к Сокровенному Знанию. Как никогда, сейчас нужны любовь, честность и серьёзное отношение, полное осознание ответственности, без этих качеств лучше не приближаться к этой Великой Науке. Обычные лекции и собрания членов не нужны. Истинно, время таких лекций и сборищ прошло; нужен строго научный подход к проблемам духовным и научно поставленные опыты под руководством необходимых специалистов и опытных наставников духовного делания и воспитания и развития внутреннего человека. Таких наставников очень мало, думаю, что пальцев на одной руке слишком много для их числа, причём они живут в определённых местах и не любят покидать свои монастыри и уединения. Но и это может быть до некоторой степени преодолено, ибо можно иметь необходимые отделения в местностях, где будут собраны определённые условия космические и географические. Об этом я и мечтаю и надеюсь, что до моего ухода мне удастся заложить основание такому Институту - Изучения Скрытых Сил и Свойств Человека, и не в узких рамках уже существующих исследований и допущений, но во всей широте Восточного Знания и применения именно восточных методов в их западном пояснении и западной терминологии".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх