Старый 05.12.2009, 11:37   #5
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Я понимаю, что вам кажется, что весь мир вокруг вас прост, а местами примитивен.
Это у меня происходит под впечатлением от прочитанных постов некоторых товарищей.
На форуме действительно есть весьма банальные рассуждения, но это, повторюсь, обычное явление. И я понимаю, что у вас, как последовательного защитника МЦР, все иные взгляды кажутся примитивными. И я не намерен переубеждать вас. Более того, пожалуй, удивлю вас, сказав, что там есть истинные бриллианты общества, но... есть они и вне стен МЦР. Поверьте, это так. Даже во времена ЕИ были ярчайшие представители Братства, не входящие в её группу. И так было всегда. Учителя и сами говорят, что Их Братья могут быть даже в стане врагов, но они не дают указаний и знаков, чтобы определить их. Ибо всякое может быть... Да и не по нашему сознанию такие высокие знания, можем пробалтаться, нас могут подслушать из Тонкого Мира, да и никто не знает какова миссия того или иного подвижника. Поэтому нам и даются те указания, которые мы можем вместить и выполнить. И это указание в том, чтобы "не рвать ткань, с таким трудом сотканную".

Давайте представим наши отношения в РД, как отношение не групп, а конкретных лиц. Положим, с одной стороны Павел, с другой Пётр, а с третий Савл... Станут ли они утверждать, что вся полнота власти и ответственность за решения, поступки и направление деятельноти возложена на кого-то конкретно... Дескать, я - главный, а потому не перечить мне! Не знаю как вы, но я в своей работе, например, очень часто допускаю, что будет исполняться вариант, предложенный кем-то из моих сотрудников и подчинённых. И делаю я это исходя не из того, что давайте убедимся, что правильнее будет по-моему, а для пробуждения у них ответственности за свои решения. И, когда вижу, что исполнение дел идёт на хорошем профессионаьном уровне, то отпускаю ситуацию на их усмотрение, но прошу их держать меня в курсе дел. Такой подход даёт много полезного, главное же достижение - в их высокой самостоятельности и росте профессионализма. Руководитель, который за всё принимает решения самостоятельно, как я убедился, страдает тем, что несёт очень высокую личную нагрузку, но главное - такой подход вредит делу.

Теперь по поводу ситуации в РД. Мне кажется, что он, этот раскол и противостояние, по причине нашей излишней амбициозности. Вот вы, к примеру, не доверяете амбициям своих оппонентов, дескать есть покруче вас, куда вы, сявки (извините за утрированность)... Но вот в дискуссиях с вами, а были они у меня и с Джай, и с Адонисом, и с Даром, и с ВЧ, очень часто были правы они, а порой и обе стороны, т.е. и я, и они. Это надо признавать, что ошибаются все, но и правы все... У каждого своя правда, своя иллюзия и потому это - Движение, а не мёртвая и стоячая вода, не болото. Именно поэтому я сторонник теории потока, которая говорит, что горный поток преодолеет любую преграду, ну а для очень высокой плотины нужен больший потенциал, лучшее накопление, и у самой высокой плотины собирается самые большие озёра...

И ещё, наше Движение и будет Движением до тех пор пока мы сможем проходить преграды вместе, не разбиваясь на ручейки и реки. Для этого порой просто надо поубавить амбиции.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх