Старый 12.01.2024, 10:05   #1838
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,138
Благодарности: 762
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Есть ответы на Ваши вопросы, Борис, но в целом это сродни вопросам из буддийской притчи о вопросах человека, в которого попала ядовитая стрела... Он всё интересовался тем, кто де мог её пустить, за что, из какого материала она сделана и т.п. вместо того, чтобы скорее достать её и обработать рану...

Циклы - для человека и планеты. И нужно иметь особый цинизм и наглость считать человека настолько «пупом земли», отделенным от всего мироздания и его законов, чтобы считать, что он может жить сам по себе и делать всё, что вздумается.
Действия человека безусловно имеют значения. Но это как школьные классы: учебный год закончится независимо от того, как ты учился - плохо или хорошо, от этого зависит только результат: останется ли ученик на второй год или перейдет в следующий класс. А случаются ведь и закрытия школ... Поэтому нужно действовать не только правильно, но и своевременно, осознавая этапы течения эволюции.
Я не стал бы так ставить вопрос (пуп земли), ибо речь идёт лишь о нравственности. Свобода только в выборе добра или зла. Согласитесь, что это несколько меняет дело.
Дмитрий, у меня есть своё видение этой ситуации и я поделюсь своим мнением на этот счёт.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх