Старый 04.05.2023, 20:18   #79
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,867
Благодарности: 245
Поблагодарили 269 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию Ответ: О любви, братстве и единении

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Вся "абстракция", с моей точки зрения, заключена в сути и цели того, что хочется выяснить. А суть не может зависеть от конкретной личности, ибо мнений столько же...сколько и людей...великое множество, а Истина одна.
Суть и цель это не абстракция, вот в чем дело. И она не зависит от множества мнений, Вы же сами сказали, Истина одна.
Если Истина одна, то что Вы ищите во множестве ответов , тем более, что их не слушаете( эти ответы)?
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Истина не привязана к личности. Именно поэтому в большинстве диалогов личности дискутирующих должны опускаться.
Вот в этой теме какова цель - любовь, братство и условия единения или практика взаимодействия...с психологическими тонкостями отдельных людей?
А тогда о каких множествах Вы говорите? если множества мнений это множество личностей? Опять себя выдаете, что Вам не интересны мнения людей, зачем тогда так тщательно выяснять их мнения?
Кстати, как Вы понимаете безличность?
Если Истина открывается только в своем конкретном переживании, в своем опыте, в книгах её можно прочитать, но по настоящему принять можно только в своем жизненном переживании. И при этом еще оказывается, что нужно сделать этот опыт безличным.

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima
Цитата:
Вот Вы всегда задаете вопросы ведь не просто так, у Вас всегда присутствует конкретный точный интерес? Но что Вы ищите? На мое виденье, Вы ищите именно подтверждения своей точки зрения. Для Вас очень важно, чтобы кто-то другой, не Вы , озвучил именно ту точку зрения, которая Вас заботит? Почему у меня такой вывод? Потому что мысли собеседника, самое важное, что они пытаются донести до Вас, раз Вы интересуетесь, пролетают мимо Вас, совершенно не замеченные, а Вы продолжаете расспрашивать и подходить с разных сторон, чтобы человек все же развернулся в своем понимании именно туда, куда Вам нужно.
Я не осуждаю, мне интересен механизм. Ведь Вы уже преодолели в себе раздражение по поводу чужой критики, Вы просто уперто идете к своей цели?
Да я всегда за то, чтобы не отвлекаться от цели обсуждения в теме, но в то же время всегда готов поменяться со своим собеседником местами...вопрошающего и отвечающего
Опять туман и никакой ответственности за слова, потому что абстрактно.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх