Старый 09.04.2008, 11:28   #29
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: я, мой ум и наше спокойствие

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Увидела, что тема вырулила на вопросы визуализации облика Владыки, и поразилась тому, что эта практика подается чуть ли не как обязательно предписываемая Учением АЙ. .
Цитата:
1952 г.Потрудитесь над Ликом Владыки, Им надо наполнить сердце свое. Победа над собою – победа Лика Владыки над самостью. Им сжигаются темные накопления. Потому Лик Владыки в сердце – творящая мощь Света.

1962 г. Рулевой знает цель, к которой стремится его ладья. Точно так же и идущий к Владыке знает, куда он идет. И если при всех, даже самых тяжких сочетаниях внешних обстоятельств цель эта в виду постоянно и Лик Ведущего в сознании первенствует, правилен путь.
Неотъемлема Близость Моя, ибо Я с вами всегда, дети Мои. Потому не позволяйте никому и ничему затемнять мысль о том, что Я близок. Для усиления мысли об этом дается Мой Образ в третьем глазу. Не всякое сознание дорастает до нужности этого условия и до понимания его значения, но когда это время приходит, тогда Говорю: Лик Мой в третьем глазу – это Светоч ведущий, силы дающий идти, когда они иссякают, это Свет, разгоняющий тьму, и Ручатель грядущей победы.

1962 г. Облечься в постоянную молитву – гласит древний завет. Так, постоянное предстояние достигается разными способами. Но самый ближайший – Любовь. Где любимое Наше, там и сердце, там и мысли, там и сознание.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх