Старый 05.04.2015, 09:34   #89
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,977
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иерархия, 281 ступени Иерархии

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Поэтому предположение о том, что, придя с Венеры на Землю, для того чтобы дать импульс развитию разума жителей Земли, он был сопутствуем воинством (или сонмом) помощников, кажется вполне логичным. Высшие по разуму пришли одарить неразумных.
С этим никто и не спорит. Я в принципе уверен, что Агнишватта это не семь Владык, о чём и писал. Разумеется их было много, они сделали своё дело и ушли, остались семь Кумар. Я по этим вопросам никогда не дискутирую. Но вынужден повторить ту Вашу цитату с чего всё началось:
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
К. Устинов
Все принявшие Учение Жизни, все к нему идущие, все, кто осознал его важность и незаменимость в современном мире, суть сонмы духов, пришедшие с Владыкой с Венеры.
Собрать цитаты большой труд, если бы ещё по теме.
Из этих двух Ваших постов теперь выходит, что Высшие по разуму пришли с Венеры одарить неразумных (это не оспаривается. а вот дальше..), после чего неизвестно где находились до сих пор и наконец то осознали важность и незаменимость Учения в современном мире. Вы пытаетесь нелепице Устинова, которую сами принесли сюда, теперь придумать оправдание, но не получается... Нет среди принимающих Учение Жизни, и среди к нему идущих, выходцев с Венеры пришедших на заре человечества.
На мой взгляд, духи обитают на своем собственном плане Единого Пространства.
Все монады-единицы Пространства, и в этом аспекте,вероятно, имеет смысл говорить о Браме. А чтобы от мысли, рожденной менталом, обратить "взор" и вместить божественную Мысль ,осуществляемой Брамой, нужно овладевать ступенями сознания и психодинамикой духа .Это и будет обращением к Учению Жизни.Самое время. И если Венера -Мать Земли, то разве оставит она своих "детей" без "воспитания".. Не все можно выразить буквально. Брама же "идет" по звездам. И даже это отражено в ментале. Ведь это и есть "кора земли"

Последний раз редактировалось элис, 05.04.2015 в 09:48.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх