Старый 19.05.2012, 23:25   #85
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самоконтроль сознания – контроль над мыслями

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
А Вы нашли для себя ответ?
Конечно. С одной стороны полностью согласен с авророй. С другой стороны - любую ведь картину можно объективно и точно описать с помощью двух приёмов - гармонии и контраста. Так вот это видение на основании контраста, или противостояния - объясняет суть напряжения ... Напряжение не может проявиться без противостояния. Без осмысления этого процесса - понимание будет всегда половичатым.
Именно осмысление этого процесса, как мне представляется, и будет "половинчатым". Состряпанным по законам диалектики, ума. Тогда как первый подход, о котором Вы упомянули, явит синтез. Бога, во всяком явлении. С чем Вы собственно и согласились.
Мне думается, что в этом принцип диалектики и заключается... Я лишь следую и поэтому соглашаюсь.
Закон диалектики, на сколько я помню, звучит так - единство и борьба противоположностей.
Но это "единство", тем не менее, не есть синтез, о котором мы говорим. Скорее "единство" - две стороны одного явления, в данном случае, которые не могут существовать друг без друга, взаимно дополняют друг друга. Становясь единой сущностью на другом, высшем плане бытия, в процессе синтеза.
Вы не точны, мне кажется, в своём "следовании". - слове.)) Хотя передаёте суть процесса, как синтез.

Последний раз редактировалось aurora, 19.05.2012 в 23:27.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх