Старый 31.01.2022, 19:27   #862
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,091
Благодарности: 761
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Цитата:
Сообщение от Бородин Посмотреть сообщение
'Резанула' Ваша фраза:

>Но нам удобнее обращать внимание на инфернальные и провиденциальные силы, снимая с себя всю полноту ответственности.(имхо)

1)Кого Вы подразумеваете под 'нам'? Надеюсь, что ни Андреев, ни Лукьянов туда не попали?

2)Да 'удобнее', так как что ни адекватнее Ваше понимание ситуации, то ближе Вы к Правде (а переход к бОльшей научной адекватности нередко сопровождается включением первоначальной модели в более широкую, совпадающую с первоначальной при определённых дополнительных условиях/ограничениях).

3)'всю полноту ответственности' - зачем сразу такая крайность? Обвиняете 'нас' в уходе от борьбы? Но ведь Вы сами - продолжаете драться? (за Правое Дело). И я продолжаю (в частности - на своём рабочем месте)

Мне очень интересно было бы услышать ваше мнение по очень важным (для меня) мировоззренческим положениям.

1) Предлагаю чуть позже рассмотреть этот ваш вопрос.

2) Соглашусь...наше жизненное кредо...может частично меняться (а бывает и очень резко), дополняясь к уже имеющемуся. Но мне не ясен тот смысл научной адекватности, упоминаемой вами, который вкладываете лично вы.

3) О полноте ответственности. Крайности, на мой взгляд, здесь нет.
Хотел просто отметить, что мы не можем адекватно оценивать ни взаимодействие каких-либо высших сил, ни их ответственности...перед ещё более высшими.
Это совершенно не в нашей компетенции. Есть ответственность человека...остальное предлагается оставить.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх