Старый 06.09.2019, 09:25   #58
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,033
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Треугольник: Россия-Китай-Индия

На идущем сейчас Восточном экономическом форуме во Владивостоке главный гость - премьер-министр Индии Нарендра Моди.

Цитата:
Из интервью ТАСС накануне визита:

...за последние 20 лет отношения Индии и России достигли большого прогресса. Но самое большое достижение — это доверие, которое само по себе имеет очень большую значимость.
Я всегда говорю президенту Путину, что отношения между Индией и Россией не должны быть отношениями покупателя и продавца.
...официальный форум следует в своих обсуждениях повестке дня, но неофициальные переговоры имеют особое значение. И мы по опыту знаем, что, хотя это двусторонний или многосторонний форум, я и президент Путин всегда найдем время поговорить. Мы сидим вместе и беседуем, прогуливаемся и беседуем. В наших отношениях существует особая химия, особая легкость.
...Мы — близкие друзья. И как близкие друзья мы должны думать, что можем вместе сделать в будущем.
...Наши отношения прошли проверку различными испытаниями и доказали свою прочность за 50–60 лет, особенно за последние 20 лет, по всем международным вопросам Индия и Россия выступают со схожих позиций. Наше общее мнение влияло на мировую политику.
Цитата:
Цитата из выступления Н.Моди на Пленарном заседании ВЭФ-2019:
Каждый раз, когда я приезжаю в Россию, я ощущаю лишь любовь, дружелюбие и уважение к Индии. И сегодня не исключение. С собой домой я увезу этот уникальный дар, потрясающие, бесценные эмоции и решимость углублять наше сотрудничество.

Я хотел бы поблагодарить моего дорогого друга Президента Путина. Каждый раз, когда мы встречаемся, мы встречаемся с открытыми мыслями, открытыми для новых идей, и действительно раскрытыми руками.

Несмотря на то, что вчера был очень плотный день, Президент Путин смог провести со мной много часов, встречаясь и разговаривая в самых разных местах. И до часу ночи мы вчера были вместе. Такого рода приверженность отражает не только доверие Президента Путина ко мне, это действительно любовь, любовь прежде всего к Индии.

И сегодня я узнал еще одну схожую культурную черту между Индией и Россией. В моем родном штате Гуджарат, когда мы прощаемся, мы не говорим «бай-бай», мы не говорим «пока», мы говорим «аваджо», что означает «пожалуйста, возвращайся», «до скорого, возвращайся скоро». И вот в России вы говорите «до свидания», что означает то же самое.
Цитируя эти слова премьер-министра Индии, я хочу еще раз подчеркнуть значение Президента России В.В.Путина для нашей страны. Со своей позиции рядового гражданина мы даже не можем в полной мере охватить всего объема влияния личности Президента на развитие исторического процесса на планете и внутри нашей страны.
Что еще и еще раз подтверждают слова из Агни Йога о роли личности в истории стран:
Цитата:
Благосостояние народов складывается около одной личности. ...при всех явлениях Иерархия избирает фокус, на который можно устремлять ток; кроме того, личность этого порядка обладает осознанным или неосознанным огнем, делающим общение легким. ...Сами видите, как нарастают народы, утвердившиеся на водителе.
Мир Огненный ч.1, 525
Все мы понимаем, что Союз России, Индии и Китая должен стать той силой, которая будет удерживать равновесие на планете. Индия и Китай - это те две страны, с богатейшими древними культурами, которые сейчас выходят на лидирующие позиции. И руководители этих стран говорят, что для них главное в отношениях не торговля, а доверие. И в лице В.В.Путина, они видят человека, на которого можно положиться, человека верного своему слову.

Я это говорю к чему? О чем думают те люди, которые говорят, что Путин больше не нужен, что он только вредит развитию страны?! О чем это говорит? О том, что люди совершенно не думают о последствиях своих предложений и требований! Представим, что к власти прорвуться те "скакуны" со всяких "болотных". Это же будет катастрофа! По крайней мере это уж точно осложнит наши отношения с ведущими восточными странами, негативно повлияет на авторитет нашей страны на международной арене, и тем самым, приведет к задержке развития страны.

Но ведь "скакуны" не думают об этом, о будущем страны, им нужно только дорваться до власти....

Последний раз редактировалось Андрей С., 06.09.2019 в 09:32.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)