Старый 03.03.2021, 20:58   #720
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Здесь и сейчас»: принцип осознанности.

Издание "ПИСЬМА УЧИТЕЛЕЙ МУДРОСТИ 1870-1888 Москва, «Сфера», 1998.
Цитирую:
Цитата:
Письмо 27
Это письмо получено Дамодаром К. Маваланкаром. В уголке его пометка: «Пол[уче]но в 5 утра, 27.02.84 г.». Д.К.М[аваланкар] отправился в Тибет в апреле 1885 г. (См. Olcott H.S. Old Diary Leaves, III Series, ch. XV, p. 31. Письмо было перепечатано в «Theosophist», ноябрь 1908 г., стр. 173.
Хранится в архиве центральной штаб-квартиры ТО (Мадрас, Индия).

Не чувствуйте себя таким удрученным, мой бедный мальчик, нет нужды в этом. М-р Синнетт верно сказал в своем «Эзотерическом буддизме», что высший духовный прогресс должен сопровождаться параллельным интеллектуальным развитием. У вас сейчас имеются благоприятнейшие возможности для этого там, где вы трудитесь. Ведь за вашу преданность и бескорыстный труд вы получаете помощь, хотя она и безмолвна. Ваше время еще не пришло. Когда оно настанет, я буду сноситься с вами. А пока используйте наилучшим образом теперешнюю возможность усовершенствоваться интеллектуально, одновременно развивая свою интуицию. Помните, что никакое усилие никогда не теряется и что для оккультиста нет ни прошлого, ни настоящего, ни будущего, но всегда Вечное Сейчас. Мои благословения.
К.Х.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх