Старый 22.11.2011, 13:32   #27
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Альдебарану

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
...P.S. К тому же нет людей, которые читают только Грани. Это глупое самоограничение. Например, я сейчас читаю Беседы Друга, а недавно изучал Учение Храма.
Скажите, Вам хватает времени на ежедневное чтение Учения?
Я уже давно ничего просто так не читаю, тем более Учение и близкие ему книги. Взял пример с Уранова, т.к. его ежедневная работа с Учением мне показалась очень практичной. Поэтому стараюсь ежедневно именно работать с Учением. Что подразумеваю под работой. Беру пункт по развиваемому качеству или интересующему вопросу. Сначала размышляю, потом захожу в интернет, ищу смежную информацию. Анализирую. Планирую приложение к жизни. Приступаю к реализации задуманного. Если вопрос сложный (а так чаще всего), то изучаю и размышляю над смежными пунктами. Не скажу, что всегда и ежедневно получается все гладко сделать. Но в целом тенденция хорошая. В общем примерно то, что начали мы со Спутниками несколько лет назад. Только я еще тогда подумал, что просто раскладывать по полочкам пункты Учения - маловато будет. Нужно именно практическое приложение усвоенного материла. За что Николаю Уранову еще раз большое спасибо.
***
По поводу нехватки времени. Да, серьезный вопрос. Очень сержусь, когда работа или другие дела настолько захватывают сознание, что не остается времени на Учение. Уже осознал, что это неправильно. Пришлось отказаться от многих ненужных дел. Нужно именно находить время на главное. Иначе будешь топтаться на месте. Ведь за тебя никто ничего не сделает.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 22.11.2011 в 13:39.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх