Старый 03.06.2011, 23:36   #42
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К. Рерих «Миф про Атлантиду»

Цитата:
Сообщение от alexsid Посмотреть сообщение
"Сейчас я узнал" - говорит правитель. Именно "сей час" - момент когда должно было свершится пророчество.
Цитата:
Но случилось предсказание оракула. Священный корабль атлантам привёз великое вещее слово:
— Встанут волны горою. Море покроет страну Атлантиду. За отвергнутую любовь море отомстит.
Понимая вещее слово как атланты мы делаем ту же ошибку. Ставим свое самомнение и невежество выше мудрости...
Извиняюсь не понял. Можно подробнее?
Правитель поманил к себе жреца и хотел ему что-то сказать. Но толпа не ушла.. Сделав открытие о таком качестве своего народа "сейчас я узнал"..
он сказал типа "ну раз так, тогда узнайте всю правду" и рассказал о том что было.. "Я мог почуять свет, солнце и волю", затем как стало все меняться "Голоса ночные слышать я больше не мог… Веления Бога стали мне уже недоступны…" и чем все закончилось.. "Вы победили"..
т.е. он всю жизнь боролся и признал свое поражение.

В чем и где здесь "самомнение и невежество выше мудрости.." ?

Или вы думаете минуты общения с толпой, могут перевесить годы любви до затопления материка?
Думаю для затопления материка(!) причины должны быть более вескими и накопленными годами... а не решаться за несколько минут.
Сказал "Отвергаю" и утопил остров..

Цитата:
Понимая вещее слово как атланты мы делаем ту же ошибку.
т.е. атланты как и мы знали о фальшивой любви?
Или ошибка в понимании предсказания? Оракул предсказал затопление, а остров на самом деле не затонул?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 03.06.2011 в 23:41.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх