Старый 21.11.2016, 12:55   #26
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Преодоление боли

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Я вот не могу похвастать что имею высокий болевой порог, поэтому и имею определенную озабоченность.
Так может быть тема не о преодолении боли, а о страхе перед болью? Тогда уж речь должна идти о преодолении страха.
Озабоченность я понимаю как осознание проблемы(для себя), т.е. любая проблема которая встает на любом пути это как камень преткновения с которым надо что-то делать – либо обходить и вполне возможно в этом обходе потерять путь движения через отказ двигаться дальше, либо пытаться как-то преодолевать этот камень преткновения.

Согласен что страх перед болью всегда вырастает из озабоченности, но не согласен что можно ставить знак равенства между озабоченностью и самим страхом, т.е. можно иметь озабоченность но не иметь страха. Озабоченность все-таки коррелирует с силами противодействия, которых может быть много а может и не очень, но они все-таки есть. А страх это уже неуверенность в своей уверенности.
А не живет ли в основе "озабоченности" тот же самый страх? Неужели герои всех воин преодолевали боль при помощи неких техник? Думаю, они ее преодолевали, они ее не боялись. Или боялись, но преодолевали страх перед болью.
Да, Вы правы. Все-таки озабоченность вырастает из страха. Поскольку озабоченность это проявление сознания, и проявление сознания достаточно взрослого человека, а страхи перед болью формируются в детстве, то да, согласен, Вы правы – в основе озабоченности живет страх. Но все-таки есть разница между озабоченностью и страхом. Страх это астральное а озабоченность ментальное проявление. Вопрос в том куда направит своё внимание озабоченность – вниз, в астральное тело и будет как ветер поднимать волну эмоций и тем самым поддерживать и питать их, или же направит куда-то вверх.

Относительно остального.
Думаю все кто профессионально занимается войной особенно представители разных спецназов, проходят спец-подготовку преодоления боли. Помогает ли это им в экстремальной ситуации? Уверен что помогает.
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх