Старый 10.12.2010, 01:05   #135
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль культурно-просветительской деятельности в РД

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Обратите внимание, МСРО привел строки этого письма в обращении, которое предупреждает как раз о таких новоявленных "гуру". Поэтому, думаю, что цитирование строк письма в обращении совершенно уместно. Странно, что никто не обратил на это внимание в теме "Осторожно, секта!"..
Почему не обратили? По-моему, многие именно так это и поняли и посчитали это приведённое письмо ЕИР вполне уместным. Просто Кайвасату перевёл разговор от предостережения о секте к обсуждению "ошибок" МСРО. Отсюда, и разговор "утёк" в другое русло.

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
А вот эти слова :
Цитата:
"Наша пропаганда, если только можно так выразиться, состоит лишь в том, что мы издаем книги Учения, и это все. Все Общества, как Вы знаете, преследуют, главным образом, культурно-просветительные задачи, и Учение дается лишь стучащимся и никогда не навязывается."
как раз подтверждают, что на уровне Обществ следует преследовать именно культурно-просветительские задачи, а Учение - это уже полностью индивидуальный процесс. Конечно, это не означает, что внутренняя деятельность общества не должна содержать изучения Учения. Я думаю, обязательно должна. Но на внешняя, общественная деятельность должна быть именно культурно-просветительской. А вот качество этой деятельности будет яркой характеристикой уровня развития членов организации.
Согласен полностью.

Последний раз редактировалось Musiqum, 10.12.2010 в 01:08. Причина: Добавлено сообщение
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх