Старый 16.10.2015, 10:42   #21
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,499
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Работа с Учением не сбор цитат и материалов

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Вы любите искать цитаты. Так вот найдите цитату про челн. Про то, кого предпочитают Учителя.
Неужели думаете, что я не помню? Со школы привыкла не запоминать доказательства, а понимать смысл и доказывать самой. В школе "играла" в разные вещи, даже не зная, что это. Напр., вызывалась отвечать на вопрос, заранее не зная ответа. Настрой приводил к результатам всегда.
Кроме того, я не "люблю искать цитаты", а люблю Истину. Очень хорошо осознала уровень людей и уровень Вл. Потому отталкиваюсь не от людских представлений, которые давно не удовлетворяют, но от идей Учения. Надо почуять разницу, а не говорить про неспособность к диалектическому мышлению.
Цитата:
Но почему именно люди, склонные работать по принципу подбора цитат, демонстрируют неспособность к диалектическому мышлению? Почему именно они столкнулись с проблемой восприятия ТЭГ до агрессивного ее отрицания?
Вы вообще прошлись по современной науке, дав отрицательную оценку. А ведь именна она и прокладывает Учению путь в жизнь, а не цитирование его.
Почему так?
Простите, но не могу иначе объяснить и потому скажу прямо: в Вашем изложении ТЭГ коробила моё чувство Прекрасного так, что отвратила навсегда. В любом случае, мысли Вл. о народах и нациях, которые успела усвоить, богаче несравненно того, что давали Вы.

Следующее. Я поработала в университете несколько лет и науки там почти не видела. То, что встретила, иной раз и описывать противно. Не редко люди ходят на работу за зарплату, а некоторые имеют и очень честолюбивые мечты, шагая по трупам. И те, и те не заинтересованы и сметают настоящие знания.

Потому лично у меня в работе множество книг, которые написаны не титулованными и даже не работающими в НИИ и т.д., но вызывают интерес. При этом я очень осторожна, поскольку уже столкнулась и с самими воздействиями, и с их результатом на других.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 16.10.2015 в 10:52.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх