Старый 27.03.2022, 19:34   #28
Феана
 
Аватар для Феана
 
Рег-ция: 09.11.2009
Адрес: Галактика Водоворот М51
Сообщения: 1,298
Благодарности: 347
Поблагодарили 189 раз(а) в 161 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пространство

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Феана Посмотреть сообщение
Видимо, не стоит противопоставлять мистиков оккультистам, хотя душе одухотворенной яснее мистический путь,
Я бы не сказала, опять буду придираться к словам, потому что вижу непонимание слов, «одухотворенная» душа не существует в проявлении без Манаса, т.е. без разума, по сути, Высшее Эго это Мыслитель в действии, поэтому говорить, что Мыслитель -мистик, т.е. он не знает, не осознает что делает, крайне необдуманно.

Цитата:
Сообщение от Феана Посмотреть сообщение
но как уже сказали мы, путей к Богу - бесчисленно много, и каждый завершается в Нём, как Единстве.
Путей много, а Путь один, и он через Мыслителя, никак в обход не получится.

Цитата:
Сообщение от Феана Посмотреть сообщение
Да, конечно, на разных уровнях Единства, но именно в Океане, где и растворяется "как соль в воде". Это образное выражение процесса исчезновения границ, присущих человеческому восприятию, не более того. Никакой практической пользы от научного изучения процесса растворения солей вы не получите, разве что "самоудовлетворение результатом".
Напрасно Вы так думаете, если особенно вспомнить, что «логика огня», про которую Вы писали, а точнее «логика ментального синтеза», это не горизонтальный набор знаний и операции с ними, а это многомерный, и в первую очередь вертикальный подход. И по поводу «растворения в Океане», вернее растворения в Пространстве, или в Беспредельности, у меня уже много найдено, и много намеков я сделал здесь на форуме, в надежде услышать заинтересованный вопрос, только к сожалению пока не вижу заинтересованности, видимо еще не время.

Цитата:
Сообщение от Феана Посмотреть сообщение
Также и поэзия, не для практической работы, пользы и не для изучения поэтических символов, ритмики и ароматов смысла, не для расшифровки кодов. Процесс свершается по Необходимости движения (творческим либо механистичным образом) к цели. Необходимый - есть податель Бытия.
Все, что Вы перечислили «не для», как раз имеет место быть, так же как и необходимость. А вот какая необходимость?
Хороши ли Вы представляете себе свою Цель? Или, может быть, Вы даже можете сказать Цель Всевышнего?

Цитата:
Сообщение от Феана Посмотреть сообщение
Пространство создается восприятием пространства, как и Бытие, как и символы, образы, науки, искусства...
Бытие есть всегда. И Пространство, Беспредельность существует, не зависимо от Вашего восприятия, или от вашего сознания.

Цитата:
Сообщение от Феана Посмотреть сообщение
Каждое объяснение (если это творческий процесс) неповторимо.
Да, неповторимо, и это очень нас задерживает в связи с обособленностью и не согласием с чужими мнениями.
Если бы мы могли мыслить и осознавать коллективно созвучно?
Кроме того.
Вот мы привыкли в своей человеческой отделенности, индивидуализации к таким «творческим процессам», поэтому никак до Истины и не доберемся. Потому что каждый норовит размазаться мыслею по древу, в своем «творчестве». Причем, это древо, к сожалению, горизонтальное, т.е. человечество застревает в горизонтальной дурной бесконечности, где в каждой детали можно начать копать и копать «творческих микродеталей» миллиарды, что не хватит жизни поднять голову вверх.
Даже не знаю, отвечать или не надо? Ваша тема хороша и интересна, не хочется её заполнять лишним для Вас материалом... У меня вполне ясная картина постоянно раскрывающегося, творческого и таинственного в основе Мироздания.
Об интрасферном (целостном) восприятии и цели, об Истине и логике Огня, о Мысли изначальной, Воли, Выборе, о Творце, творчестве и многих других очень важных для меня вопросах я тоже размышляла, это отражено в книгах. Что сказать о глубине... у каждого мыслителя она своя, а чужие размышления кажутся горизонтальными ветвями древа.
На самом деле, различия совершенно естественны, сложно встраиваться в непривычное мировосприятие, когда нет понятных общих целей.

Наедине с собой мы мним других глупее
Иль простодушнее себя, чтоб отдохнуть
Смогла душа и продолжать опасный путь.
Мы не становимся от этого мудрее...
__________________
Семь Морей - приглашение в плавание


Последний раз редактировалось Феана, 27.03.2022 в 19:44.
Феана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх