Старый 05.01.2008, 10:18   #12
Виктор А.
 
Аватар для Виктор А.
 
Рег-ция: 17.04.2007
Адрес: Красноярск
Сообщения: 352
Благодарности: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Даосские техники по контролю сексуальной энергии и АЙ

Цитата:
Зов, Май 8, 1921 г. Думай проще, иди близкою дорогою, но восходи верою в духов Блага - и не ошибешься. Иду к вам на помощь - неужели слепы. Люби чистое сознание мощи - и сим победишь.
Зов, Май 10, 1921 г. Дорога тяжела в страну веры. Устремите ум на радость творчества. Чтобы устремить дух, надо изгнать ненужные мысли и готовым быть принять волны вибраций, Нами посылаемых.
Зов, Май 14, 1921 г. Чистые мысли творят у сильных духом сущность явлений жизни.
Цитата:
УВЕРЕННОСТЬ: Первый шаг на духовном пути - быть уверенным в самом себе. Без уверенности невозможно ничего достичь.
СОМНЕНИЕ - вот что препятствует уверенности. Как только вы удалите все отрицательные мысли, вы поймете, что положительное уже произошло. Когда рассеиваются сомнения, сразу появляется уверенность. Поэтому чтобы извлечь пользу из уверенности, вы сначала должны понять природу сомнения. Если вы будете наблюдать за сомнениями, то поймете, что они всегда относятся к чему-то положительному. Вы никогда не сомневаетесь относительно отрицательного. Это должно быть известно вам на собственном опыте: вы сомневаетесь в чьей-то честности, однако никогда не ставите под сомнение нечестность. Вы сомневаетесь в положительных намерениях других людей, однако никогда не сомневаетесь в их дурных качествах. Если кто-то говорит: "Я очень люблю тебя", вы отвечаете: "Это правда?". Однако если вам говорят: "Я ненавижу тебя", вы никогда не переспросите: "Ты уверен в этом?"
Вы должны понимать, что ваше сомнение - это неуверенность в чем-то положительном и уверенность в негативном. Помните, что если у вас есть сомнение, это означает, что речь идет о чем-то положительном. В этом контексте сомнение дает вам возможность продвигаться вперед. Я не говорю вам отбросить прочь ваши сомнения. Ведь сомнения тем больше, чем больше вы можете! Отдайтесь им на 100%. Ваши сомнения помогут вам. Как только вы преодолеете преграду сомнений, вас ждет быстрый успех.
В обоих цитатах речь идет об одном и том же. Соотнести эти два текста должен каждый сам, если ему это нужно. Именно эти две цитаты важны для овладения любой энергией, также немало важны две цитаты из Граней Агни Йоги, приведенные мной выше (пост №9).
Виктор А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх