Старый 21.12.2006, 22:21   #11
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Кто-то скажет: "Да когда же ты, гад, замолчишь и испишешься?" Но я очень легко попадаю в разные передряги; по украински, халэпы. Как говорил Костя Мавродаки Крошу в детском фильме "Приключения Кроша": "Ты относишься к таким людям, с которыми всегда что-то происходит". А по сему продолжу тему под девизом: "За цитатами АЙ рассмотри живого человека."На этот раз я "порадую" читающую публику своими дорожными историями последних трёх лет.

Штырь.
Однажды я был одолеваем желанием пойти за грибами, но подняться на утреннюю электричку не смог и поехал на дневной. Опущу описания красот леса, - здесь о них напишут без меня, - но, как это обычно бывает, к вечеру я увлёкся сбором грибов и перед заходом солнца потерял ориентацию. Сказать "заблудился" было бы не совсем тактично, ибо на форуме присутствуют и сибиряки, и алтайцы, и белорусы ///(кстати, пока это писал, вспомнил хорошую байку о моём пребывании в Минске, которую, обещаю, напишу в ближайшие дни)///, где это слово является синонимом жизни и смерти. А на Харьковщине леса не более ~10 - 20 - 30 квадратных километров. Пока нашёл среди просек в темноте дорогу, хоть куда-нибудь ведущую; пока вышел к ближайшему селу; пока выяснил направление к ростовской трассе; пока пришёл на трассу, было уже за 9 часов вечера. Маршрутки из райцентров и сёл ходить перестали. Ближайшая железнодорожная станция находилась километрах в 7 от меня, да и электричка там была только утром. Джулей писал: ~Время тогда было смутное. Время смутное сейчас всегда и на ночной трассе никто не рискнёт подобрать попутчика, хоть до города и 15 километров. Проголосовав на обочине больше часа, я решил, что надо менять тактику. Буду выходить навстречу машинам с поднятой рукой на трассу, а с их приближением отскакивать назад. Дело было на автобусной остановке, освещаемой фонарём. По середине же трассы, - между правой и левой стороной движения - была грунтовая разделительная полоса метра 3, где скапливался дорожный мусор. Но и водители, завидев препятствие, старались объезжать его, т.е. меня, вдоль противоположного края трассы, потому что встречного движения здесь не было. Но вот, при таком объезде по противоположной от меня обочине, у одной иномарки лопнула камера. Она остановилась метрах в десяти от меня и её хозяин, проклиная всё на свете, стал доставать запаску. Кто-то, конечно, объезжая меня, проскакивал благополучно, но через минут 15 за мною скопилась довольно внушительная колонна из микроавтобусов, "Мерседесов" и "Жигулей". Шофёры ладили домкраты, матерились, ползали в сумраке под машиной по асфальту. А я выбрал среди 7-8 шоферов трёх владельцев отечественных авто, так как их лица были попростодушнее владельцев иномарок, и каждому из них удовлетворённо сказал: "Объезжать не надо было. Жалко, что ли, одного человека взять? Тогда бы и на штырь не напоролись." После чего с чувством выполненного долга отправился на станцию ждать утреннюю электричку.

Барби.
Как-то российские таможенники меня высадили с последней электрички на Белгород. Там мне нужно было пересесть на ночной поезд. Время - 18.45. Следующая электричка - в 6 утра. Местные жители посоветовали мне быстрее идти до ближайшего крупного посёлка Октябрьский, расположенного километрах в семи от приграничной станции, на последнюю белгородскую маршрутку в 8 часов вечера. Но и маршрутка на Белгород из Октябрьского уехала перед самым моим носом. Опять же сердобольные местные жители в этом посёлке водили меня и к домам таксистов. Я предлагал им за эти оставшиеся 25 километров до города и 300, и 500 рублей, но никто на ночь глядя не хотел снаряжать машину. А так как я был с сумкой на коляске, то особенно неизгладимые впечатления у меня оставили булыжные мостовые Октябрьского.
Итак, я отправился из посёлка на московскую трассу. Уже ни на что не надеясь, я уныло брёл с коляской к Белгороду, поднимая при приближении "попуток" большой палец. Останавливался лишь на участках, прилегащих к автозаправкам, чтобы некоторое время поголосовать при свете. На автозаправочной кафешке для кого-то шёл праздник жизни. Среди иномарок дымились мангалы. Сновали украшенные бриллиантами дамы бальзаковского возраста с толстым слоем косметики, их степенные супруги-"боссы" разливали по стаканам увеселительные напитки, официанты подавали шашлыки к летним столикам. И лишь я брёл, как сирота, по трассе к Белгороду.
Однако километров за 12 до города мне улыбнулась удача. В полночь меня подобрала ночная маршрутка, возвращавшаяся из последнего рейса. Все 20 минут езды до Белгорода я читал лекцию подобравшему меня тучному водителю о том, какой великой, широкой и незамутнённой страхами душой он обладает. А, когда он попросил у меня всего лишь 10 рублей, то я дал ему 50 и хотел возвести его в статус Махатм.
И вот я, измученный и обессиленный ходьбой с коляской, наконец, в Белгороде! На свой поезд я успевал. Мне хотелось только одного - дойти до ближайшего ларька и упиться до колик в животе абрикосовым или персиковым соком.
Но от ночной жизни города куда уйдёшь? У ближайшего ларька остановилась неказистая "Лада" и из неё в обнимку с двумя юными спутницами вышел подтянутый с проседью мужчина 40 лет с сосредоточенным лицом обитателя мест лс и стал хлебосолить купюрами. Девчёнки были уже совсем пьяные. Навсегда остался в памяти образ одной из них -- барби. Ангельское детское личико 16 лет, светлые аккуратно уложенные длинные волосы с элементами дреда (африканских косичек), лишь обозначающая присутствие юбочка, на которой, кажется, ничего и поместиться не могло, а вот глядишь ты, и 2 разрезика по бокам до пояса поместились. Майка тоже лишь прикрывала груди, а татуированный животик - голый. Живая барби! Это ж ведь кто-то воспитывал её, лечил её когда она простужалась, делал с ней по вечерам уроки. И для чего? Чтобы эта "звонкая капелька" отправилась в плавание по ночным улицам Белгорода? Её подружка, также черноволосая "фея", загрузившись из рук рано поседевшего старшего "друга", понесла водку и закуску к "Жигулям", но к другим. Не чаявший такого счастья отдыхавший в них таксист приветливо приоткрыл дверцу, но Барби, звонко рассмеявшись, окликнула её:
-Это не наша машина! Куда ты, глупая? Наша "тачка" - рядом.
Старший "друг", похотливо поглаживая девчёнок, усадил вначале Барби, а затем и брюнетку с покупками в машину.
Рассмеяться им в лицо после такой прогулки от самой границы у меня не было уже сил и я пошёл на свой поезд, обнимая 2 пакета с абрикосовым соком.

Откомментировать, что ли? -Люди, не знающие Агни Йогу.

Летающая тарелка.
Однажды иду с ночного поезда домой по проспекту. Малооблачная осенняя ночь. Иду, поглядываю вверх, создавая себе иллюзию, что как бы растворяюсь или купаюсь в космическом пространстве среди звёзд. Млечный Путь излучает себе тепло. В такие минуты можно подумать и о Иерархии. Вдруг - глядь - прямо надо мною 6 громадных световых кругов зависли в диаметре ~100 метров. Редкие облака, наезжая на них, совсем прикрывали этот 100-метровый круг, состоящий из шести кругов. Значит, эта летающая тарелка высоко. И, если присмотреться, то за излучаемым светом можно было рассмотреть и сам источник света - корпус НЛО. Как на беду, из редких прохожих мне навстречу попадаются то бабульки, то невзрачные девушки. Я обращаюсь к ним: "Посмотрите. Ведь летают же, черти. Прямо над нами летают..." А бабушки или девушки от меня шарахаются и убегают. Но сам 100-метровый круг покидать меня не собирался. Он висел над моей головой все 40 минут пути по центральному проспекту, т.е. километров 5, иногда вращая своими малыми кругами то в одну, то в другую сторону. Казалось, он меня преследует. Когда я пришёл домой, он висел ещё над моим домом минут 10 и я даже успел показать НЛО из окна маме: "Во дают! Инопланетяне-то".
На утро я стал бить тревогу. Первым делом я позвонил в местное издание об аномальных явлениях и главный редактор заказал мне статью об увиденном: "Не каждый раз привалит такая удача - увидеть летающую тарелку над городом." Затем позвонил в обсерваторию и планетарий, но на моё счастье там не оказалось никого из научных сотрудников.
А уже через неделю, также идя с вокзала ночью домой в сопровождении "колпака" НЛО, я повстречал компанию парней:
-Ведь смотрите же - межзвёздный корабль! - Обратился я.
-А-а, так это с дискотеки, в центре города. Там прожекторы очень мощные.
Так рассыпались мои надежды стать контактёром и передать человечеству какую-нибудь важную информацию из Космоса.

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх