Старый 21.12.2006, 00:21   #10
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

А эта ростовская "зарисовка" была стёрта после написания из первого моего поста здесь в последний момент, т.к. я не хотел шокировать читателей, идущих по стезе духовного очищения. Но время после первого поста прошло. Кажется, всё тихо. И я наберусь смелости и её вынести на суд. Для рассказа в компании она, к сожалению, не подходит. Это, скорее, сценарий для "Ералаша" из жизни взрослых. А для его чтения необходимо подключить воображение. Этот случай мог произойти лишь в т.н. "переходный период" и только в южном городе...

Несостоявшееся знакомство (Блондинка и "Пежо").
Раннее утро на центральной ростовской улочке. По обочине проезжей части шествует стильная блондинка в красном платьице, едва заканчивающемся там, где начинаются её эффектные ножки. В том же направлении несётся красное "Пежо". Им раскованно управляет белокурый молодой пижон. Внешность парня открытая и располагающая. Позднее с таким добрым лицом прогремит на всю Россию актёр Сергей Горобенко из "Бумера" (Петя Рама) и сериала "Москва. Центральный округ" (сыщик Репейников). Белокурый в миг оценивает ситуацию и тормозит около красавицы, однако она не обращает на него внимания. Она по-прежнему идёт, как и шла, с тревогой косясь на авто, которое сопровождает её на холостом ходу.
-Би-би-ип! Бип! - Жмёт на клаксон белокурый, словно, показывая: "Так вот же я, вот. Почему ты меня не замечаешь? Посмотри, какая у меня "тачка", под стать твоему платью. Папка мой - большой человек. Так почему же ты ещё не сидишь в салоне моего "Пежо"?"
Пройдя метров 20, блондинка переходит с обочины на бордюр. Но и белокурый - не промах. Он заезжает правой частью корпуса машины на бордюр, задевая задней дверцой машины бедро девушки, благо, каменная "бровка" бордюра невысокая и между проезжей частью и тротуаром нет деревьев. Но блондинка хладнокровно не подаёт ему ни малейшего повода для начала знакомства и переходит на тротуар, под стену дома.
-Би-би-ип! Бип! - "Пежо" смело заезжает на тротуар вслед за девушкой своей мечты, оставляя ей небольшой коридорчик между стеной и корпусом машины.
Здесь бы мне хотелось присочинить, что тротуар был полон людьми и прохожие в ужасе отскакивали, ругаясь, из-под колёс. А один нерасторопный старикан с мешком таки не успел отскочить и был сбит наземь. Лёжа на асфальте он с ненавистью процедил: "Бандиты проклятые. Распоясались. Сталина на вас нет". Но не было этого всего. Не было. И я стараюсь соответственно заявленной теме максимально правдиво излагать увиденное. Улица в 6.30 утра была пуста.
Блондинка, максимально ускорив шаг в отведенной ей автомобилем нише для ходьбы, дошла до ближайшего узкого прохода между домами и рванула что есть силы во двор. Очевидно, у неё уже был "свой" парень. Проезд для автомобиля здесь во двор был невозможен. Добродушный белокурый владелец "Пежо" лишь поклаксонил ей вслед, нажал на газ и поехал по своим делам.

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх