Старый 12.07.2007, 20:46   #10
A.C.
 
Аватар для A.C.
 
Рег-ция: 21.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 463
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: История одного усыновления

История из кинофильма "Место встречи изменить нельзя" повторилась в жизни

История словно из кинофильма. Помните легендарную ленту "Место встречи изменить нельзя" и как МУРовец Шарапов в финале усыновляет подкидыша, с которым он встретился на одном из своих заданий? Спустя годы всe повторилось, только уже в действительности.

В ночь на 18 апреля Александр допоздна засиделся перед компьютером. Вдруг со двора донесся жалобный писк. Поначалу он не придал этому звуку никакого значения – подумал, просто кошка просится домой.

Александр Нестеренко: "Я думал сперва, что кошка, они же тоже также мычат, как и дети".

Но звуки не прекращались, и Александр вышел во двор, решил покормить несчастное животное. Подошел к скамейке и опешил – вместо замершего котенка перед ним рыдала только что родившаяся девочка.

Александр Нестеренко: "Она в одной простыночке была. Пять градусов было на улице. Еще так пасмурно. Дождик накрапывал. Поэтому нет, я когда ее взял – она пригрелась. Так хорошо. И плакать перестала".

Позже врачи сказали, что еще несколько минут и ребенка было бы не спасти. Как девочка оказалась на улице и где ее мать неизвестно, поиски по горячим следам результатов не принесли, но в милиции считают, что роды проходили не в больнице - пуповина была перевязана неправильно.

Игорь Ефимов, главный врач дома ребенка: "Мы ее немножечко подлечили. Но в принципе прогноз у неe благоприятный. Здесь все сошлось. И я думаю, что родителям просто повезло".

Родители, которым повезло - это семья Тимченко. Людмила и Александр. Именно он, старший лейтенант милиции, одним из первых узнал о происшествии и увидел Настю - так в больнице назвали подкидыша".

Александр Тимченко: "Глаза голубые. А так в меня".

Решение по-военному приняли моментально. Они с супругой вместе 14 лет, а своих детей нет. В последнее время все чаще заводили разговоры об усыновлении, а тут пронзительные голубые глаза. Еще одно чудо - всего два месяца на оформление необходимых документов. И каждую свободную минуту бегом к Насте, которая уже никого, кроме них не признает.

Людмила Тимченко: "Говорят, что нянечки говорили, что нам истерику закатывает, когда вы уходите".

Месяц ускоренных занятий на курсах для будущих пап и мам и бесконечно-бессонная ночь накануне выписки Насти из дома ребенка.

Все - Настя больше не сирота. Врачи, говорят, что отказники и подкидыши, как никто другой чувствуют, когда за ними приходят не на свидание, чтобы забрать на совсем.
Это только первое переодевание такое долгое. Уже через несколько дней Людмила будет успевать все. В помощницах - опытные подруги, начальник мужа в качестве водителя, ну а в гостях, как и положено, весь милицейский коллектив. Конечно, не с пустыми руками.

Максим Попов, начальник 8 отделения милиции: "То заказали – моющий пылесос. Чистота, порядок – ребенок в доме".

И игрушки, пеленки, ползунки, распашонки - которых так долго не было в этом доме.

Источник >>> http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_main....s_razdel_id=12
__________________
"Счастье в том, чтоб свое сердце отдать другому" Рабиндранат Тагор
A.C. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх