Старый 31.12.2010, 13:07   #739
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Родник Посмотреть сообщение
И в этом движении практически в каждой инициативной группе или поселении есть люди, изучающие Живую Этику. Поэтому предлагаю посмотреть на движение "анастасийцев" более широко. Это не столько сельскохозяйственные общины, сколько объединение людей на основе идеи всеобщего Блага, независимо от национальности, места проживания и вероисповедания. Мыслительной работе в этом движении уделяется немаловажное внимание. Лично я нахожу для себя в этом поистине народном движении достаточно много возможностей для применения идей Учения Живой Этики (без провозглашения оных на словах). ...
....Не надо его примитивизировать, постарайтесь увидеть за внешней простотой нечто большее.
Я так и написал, что рериховцы должны курировать это движение. Но не наоборот. Ведущий тот, кто знает больше. "Анастасиевцы" народное движение, в отличии от АЙ. Это не примитивизация, а разные уровни. Анастасиевец привязан в первую очередь к поместью, кедрам, малине. Йог свободен, он не имеет дома, а только место жительства, даже если оно с гектарами и лесами. Анастасиевцев я рассматриваю как наиболее готовых к принятию йоги, им надо просто немного помогать. Движение хорошее и рассчитано на широкие массы, которые через своё частный гектар приходят к любви всей планеты. Уверяю вас, я вижу гораздо больше чем вам показалось, но будем объективны..
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх